Саженцы клубники: где купить, как сажать?

купить клубнику

Недавнее исследование показало, что клубника - наша любимая ягода: из неё делают вкусные джемы, варенье и компоты, а также добавляют в десерты. Летом продажи клубники стремительно растут. Вырастить это сочное ароматное растение на собственном приусадебном участке - отличная идея, к тому же в несколько кликов теперь можно купить клубнику, не отходя из экрана компьютерного монитора. Этот формат идеально подходит для тех, кто не хочет терять ни минуты и предпочитает выбирать из максимально широкого диапазона. Сколько стоят саженцы клубники и какие правила нужно соблюдать при посадке? Узнаем в сегодняшней статье.

Актуальные цены можно узнать на сайтах крупных, известных питомников Москвы, в том числе Плодовый Мир. Портал plodovyimir.ru имеет удобный, интуитивно понятный пользовательский интерфейс, а также доступен круглосуточно. Покупатели могут проконсультироваться с компетентными и внимательными онлайн-менеджерами, которые проинформируют их о ценах и от чего они зависят. В целом, стоимость рассады клубники, которую предлагает купить наш садовый питомник, очень низкая, поэтому купить их может абсолютно каждый.

Как сажать клубнику?

«Все очень просто», - говорят дачники и опытные садоводы. Конкретные сроки посадки зависят от региона, но лучший вариант - апрель, когда температура воздуха колеблется от +10 до +15 градусов, а температура почвы +8 градусов. Не рекомендуется сажать помидоры и картофель вместе с клубникой: они требуют тех же питательных веществ, что и клубника, поэтому ей их может не хватить. Артишоки и подсолнухи - не лучшие соседи клубники, поскольку они могут затемнить местность.

Нужно обращать внимание на качество рассады. Работайте только с проверенными продавцами, у которых есть все документы и сертификаты, дающие все гарантии качества. Подробнее о нюансах выбора саженцев плодовых деревьев и кустарников вы можете узнать на сайте популярного интернет-магазина саженцев, ягод и цветов с доставкой Плодовый Мир. Его постоянными клиентами являются опытные садоводы и ландшафтные дизайнеры, а также начинающие дачники, цель которых - создать красивый цветущий сад своей мечты и ежегодно собирать обильный урожай. В каталоге данного магазина представлены фруктовые деревья, столбчатые деревья, крупные деревья, декоративные кустарники, удобрения и многое другое.

Дата публикации: 17.09.2021


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться