Сайт Я ученик - здесь все, что необходимо для облегчения обучения в школе

много прописей

На сайте материал, который сократит время поиска необходимой информации, рекомендации проведения процесса обучения дошкольников и школьников начальной школы, поможет провести обучение в простой доступной форме, не вызывая привыкания, равнодушия или отвержения учебы. Материал интересный для родителей, детей и учителей. В одном месте собран и интересно представлен материал по всем предметам, дополнительная литература, карточное обучение, учебники и прописи, материал для самостоятельного творчества.

Хорошо преподнесен раздел прописей. Прописей много : в комплекте с картинками для раскрашивания, стихами, иллюстрированные, с рифмованными загадками, прописи с обводкой букв и самостоятельным написанием, написание заглавных букв, цифр. Прописи не для уроков в школе, это дополнительный материал для выработки красивого почерка, творчески оформленные для привлечения интереса ребенка. Вместе с почерком вырабатывается скорость письма. Почерк определяет характер человека, всех учат одинаково, а почерка разные. Тем не менее особенно в начальной школе, оценки во многом зависят от почерка. Неряшливое задание, даже правильно исполненное, будет оценено с понижением балла.

На оценку будет влиять и правильность оформления задания. Существуют определенные правила оформления математических задач, которые время от времени меняются: отступ от полей и края листа, количество клеточек между заголовками, оформление условий задачи, расстояние между заданиями и так далее. Такие примеры можно скачать с сайта и иметь перед собой во время исполнения домашних работ; затем оно запоминается. Стройность оформления работы влияет на мозговую деятельность, не приходится отвлекаться на поиск условия задачи или процесса решения примеров.

В творческое развитие входит обучение рисованию, сбор и оформление гербария, конкурсы на разные темы: окружающий мир, языки, математика, литературные чтения, иностранные языки, любые темы помогающие развитию ребенка. Можно участвовать в конкурсах организованных на сайте. Развитие творчества начинается с семьи: дети обращают внимание, как одеваются родители, как украшают квартиру. Замечается и откладывается каждая мелочь. Во взрослом возрасте ребенок будет поступать так же, поскольку все впечатления детства запоминаются на всю жизнь.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться