Решение деликатной проблемы у женщины: что нужно знать?

хирургический аборт

Когда нужно избавиться от нежелательной беременности, женщины все чаще рассматривают хирургический аборт. И это вполне понятно, потому что он является единственной возможностью прервать беременность позже семи недель. В связи с тем, что именно указанная разновидность аборта спровоцировать те или иные негативные осложнения, она в обязательном порядке должна выполняться в специализированном учреждении. Сам процесс осуществляется в большинстве случаев под наркозом на протяжении получаса. На операции обязательно должен присутствовать врач-анестезиолог.

Пациентка вводится в состояние глубокого сна, после чего при непосредственном участии зонда выполняется расширение матки. Именно на этом этапе наблюдается разрушение эмбриона, поэтому он считается основным.

Профессионалы после выполнения такого плана операции советуют женщине соблюдать постельный режим и постоянно находиться под наблюдением врача. Пациентка обязана принимать все лекарственные препараты, провоцирующие сокращение матки. Через какой-то период назначается УЗИ.

Каждому может показаться, что такого плана прерывание беременности не являет собой абсолютно никакой опасности для уязвимого организма женщины. Однако, практика показала, что это не совсем так. Важно сделать акцент на том, что не все представительницы прекрасного пола имеют возможность проводить эту процедуру. Имеется внушительный перечень различных противопоказаний. Причины могут быть различными, начиная от обострения хронических, воспалительных процессов, заканчивая заболеваниями мочеполовой системы, аппендицитом и прочими.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться