Пластиковые окна: о простудных болезнях

играть здесь

Пластиковые окна — это современно, стильно и удобно, но любителей новизны вынуждены разочаровать. Вместе с неоспоримыми плюсами этих конструкций есть и минусы. Главный из них — та самая пресловутая герметичность. В отличие от старых деревянных окон пластиковые напрочь перекрывают оконный проем, не оставляя даже щелей. С одной стороны — это хорошо: не проникает холод, сигаретный дым, шум с улицы. Но с другой — отсутствует естественная вентиляция помещения: скапливается влага и может образоваться грибок. К тому, отсутствие естественной вентиляции может спровоцировать и ряд простудных болезней. Людям захочется прохлады, сквозняка или выйти на холодную улицу: незакаленный организм моментально подхватит простуду.

Впрочем, простуда — не такая уж и плохая вещь, если дома есть компьютер, Интернет и вы имеете возможность играть здесь. Здесь имеется множество развлечений, игровые автоматы нынче выпускаются очень интересные. Можно побыть в роли сыщика сокровищ: в египетских гробницах хранится масса ценных вещей, в числе которых и артефакт — книга Ра. В глубинке африканских джунглей обитают дикие животные — обезьяны, птицы, которые также могут служить источником золота. А можно сыграть и в другого сыщика — поискать золото КПСС, которое увели чиновники. Какой бы вы не выбрали автомат, наверняка вам повезет выиграть немало кредитов.

Сквозняк — гарантия простуды

Наибольшую опасность пластиковые окна представляют летом. В летний зной хочется прохлады, сквозняка, ветерка, влажного уличного воздуха. Люди открывают окна, и один за другим слегают с простудными заболеваниями. Ведь простой сквозняк куда опаснее снега, дождя, минусовых температур: маленько протянуло — и готово. Два открытых окна — уже сквозняк.

  • ОРВИ. Все начинается с легкого недомогания, сонливости, слабости. Вечером захочется измерить температуру — а она под +38°. Это самый благоприятный еще исход: ОРВИ проходит в течение недели, а часто и вовсе исчезает на протяжении трех дней.
  • Кашель. Куда сложнее, если простудятся дыхательные пути — трахеи или бронхи. От кашля так просто не отделаешься: придется пару недель терпеть першение в горле. При сквозняке запросто можно простудить горло — вот вам и пластиковые окна.
  • Насморк. Ну а проще простого заработать насморк — простудить нос. Заболевание безвредное, но очень неприятное: неделя проблем с дыханием через носоглотку обеспечена. Раньше, чем через неделю, заболевание не удалось вылечить ни одному врачу.
играть здесь

Перепад температур — переохлаждение

Серьезную опасность представляют окна и зимой. В холод наши доблестные коммунальные службы включают батареи на полную мощность, что приводит к +28°С градусам дома. К тому же, многие владельцы домов и квартир с автономным отоплением банально перетапливают, создавая дома жару. Выйдя на улицу после такой «печки», легче легкого подцепить какое-либо простудное заболевание. Организм слишком расслаблен, разгорячен, и при резком попадании в другую среду не включает в полной мере свои защитные функции.

Как быть?

В доме должны надлежащим образом работать вытяжки, чтобы воздух не застаивался в помещениях. В таком случае для надежной вентиляции достаточно окна просто плотно не закрывать. Не нужно опускать ручку вниз: это не создаст сквозняков, но при этом воздух с улицы будет проникать в квартиры и выходить через вытяжку. Помещение будет проветриваться, и паров от дыхания в нем скапливаться не будет.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться