Особенности выбора мебели из дерева

Предметы интерьера, выполненные из натурального дерева, имеют уникальное свойство – они на протяжении долгих лет сохраняют прекрасный внешний вид и эстетическую привлекательность, разумеется, при бережном обращении. Натуральный материал отличается не только долговечностью, но и внешней привлекательностью, а также неповторимостью рисунка и текстуры. Сегодня на рынке огромное количество предложений от самых разных производителей, а потому, чтобы впоследствии не жалеть о покупке, следует внимательно подойти к выбору мебели из дерева. Мебельное производство www.lux-grand.ru специализируется не только на изготовлении предметов интерьера и мебельных комплектов из древесины, но и на разработке дизайн-концепций и комплексных интерьерных решений. Высокое качество продукции обусловлено использованием современного оборудования и первоклассных материалов, а также высоким уровняем профессионализма специалистов.

Главные нюансы выбора мебели из натуральной древесины

В процессе выбора мебели из древесины особое внимание следует уделить следующим моментам:
  • Соединения – при производстве любых деревянных изделий используются клеящие составы. Чтобы примерно оценить качество соединений, достаточно проверить их на глаз. На стыках не допустимы остатки клея, а зазоры должны быть минимальными.
  • Прочность – для проверки данной характеристики попробуйте надавить на изделие. Если при этом издаются характерные звуки, то, возможно, данный предмет мебели быстро сломается. Не лишним будет немного побить по ножкам стульев и столов – они не должны скрипеть и шататься.
  • Покраска – качественные лакокрасочные составы должны подчеркивать естественную красоту дерева или, например, сделать один тип древесины похожим на совершенно другой, придать ему соответствующий цвет и характер.
Качественная мебель, изготовленная на совесть с использованием надежных материалов и клеящих составов, может прослужить вам верой и правдой на протяжении долгих лет.
Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться