Основные характеристики и отличительные черты генераторов

дизельный генератор 80 кВт

Дизельные генераторы бывают:P

  • Портативные;
  • Стационарные.

Первые более удобны тем потребителям, кому важна мобильность установки. Часто применяются на небольших строительных объектах или в бытовых нуждах для резервной подачи электроэнергии. Отличаются небольшими размерами, легкостью и компактностью, невысоким потреблением дизеля, но рассчитаны на недолгое рабочее время. При этом цена на такой дизельный генератор 80 кВт остается на доступном уровне.

Стационарные дизельные генераторы имеют более высокую цену. Но мощность и время работы подобной установки во много раз превосходит портативные. Таким генераторам отдают предпочтение большие фермерские хозяйства, коттеджные городки, торговые центры, как большие, так и не очень, офисы и различные предприятия, которые нуждаются в постоянной подаче электроэнергии. Приобретение стационарного генератора станет правильным вложением ваших средств.

Шумоизоляция установки

Работает генератор довольно громко, и часто появляется необходимость шумоизоляции. Выбирая генераторную установку нужно сразу определиться, где она будет использоваться, если местом ее установки будет закрытое помещение, то шумоизоляция не самый важный пункт. Стены будут поглощать основную часть шума. Но в случае использования на открытом пространстве присмотритесь к генераторам со специальным кожухом, который снизит уровень громкости работы.

К размещению генераторной установки в закрытом помещении есть некоторые требования - организация качественной вентиляции, соответствующей требованиям эксплуатации прибора, а также выдерживание расстояния от стен до самой установки удобного для ее обслуживания. Обычно это не менее одного метра.

Источник: www.gc-azimut.ru


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться