Основные этапы возведения кирпичного дома под ключ

дом из кирпича под ключ цена

С давних времен кирпич считается самым прочным и долговечным строительным материалом. В связи с этим построенный согласно всем современным стандартам и технологиям кирпичный дом прослужит очень длительный период времени его владельцам и их потомкам. Однако, не зная всех тонкостей возведения кирпичных домов и не имея никаких строительных навыков и умений, не стоит браться за возведение кирпичного жилья самостоятельно. Для этого существуют строительные организации, способные построить дом из кирпича под ключ цена такой услуги полностью зависит от пожеланий заказчика и проекта самого дома.

Первым делом, прежде чем начинать строить кирпичный дом своей мечты, необходимо создать его проект. Существует два основных варианта проектирования жилья. Первый самый экономный, наиболее простой и проверенный временем вариант – типовое проектирование загородных домов, которое содержит в себе все необходимые расчеты. Стоит заметить, тот факт, что у организации, которая берется построить дом из кирпича под ключ цена типового проектирования может быть ниже за счет скидочной системы, как говорится по принципу «два в одном». Второй вариант проектирования – индивидуальный. В этом случае архитектор, который будет создавать проект кирпичного жилья, способен учесть все пожелания и требования владельца дома. Однако здесь нужно быть очень внимательным, так как крайне необходимо оценить проект жилья до того, как начнутся строительные мероприятия. Помните, что проект включает в себя все основные этапы и важные моменты, согласно которым можно сделать вывод о том, подходит ли Вам этот проект или нет.

Разберем, какие же этапы возведения дома из кирпича под ключ необходимо провести:

  • установка фундамента. Для возведения фундамента понадобится специальная строительная техника, так как данный этап предполагает такие работы, как привоз строительных материалов, выемка грунта, цементная заливка и другие.
  • гидроизоляция конструкции фундамента;
  • строительство стен и перегородок;
  • возведение перекрытий;
  • кровельные работы, которые включают в себя пароизоляцию, ветровую защиту, покрытие металлочерепицей или другим кровельным материалом;
  • установка дымохода и вентиляционных каналов;
  • монтаж водосточной системы;
  • отделка наружных стен дома с возможным их утеплением, заделка цоколя;
  • установка окон и входных дверей;
  • подвод необходимых коммуникаций: отопление, водо- и газоснабжение, электричество и другие системы;
  • внутренняя отделка дома.

Таким образом, решив воплотить в жизнь собственное жилье, обратите внимание на кирпичные дома. А также доверьте этот сложный строительный процесс проверенной организации, которая не только возведет дом, но и создаст его проект.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться