Непростой выбор деревянный забор или кирпичный

Лучший росийский производитель ограждений

При возведении особняка застройщику хочется, чтобы все было «с иголочки». Ведь обидно, если строение возведено добротное, а забор вокруг него – так себе. Однако прежде, чем начать строительство, нужно определиться с типом забора, а лучший росийский производитель ограждений поможет вам в этом.

Заборы деревянные – традиция, которая жива по сей день

Создаваемые по современным технологиям деревянные заборы с успехом выполняют свою основную функцию: они надежно ограничивают доступ на приусадебный участок. Вместе с тем, им не откажешь в отменных дизайнерских качествах. Такие ограждения эстетичны, они, как правило, прекрасно вписываются в ландшафт. Особенно эффектно выглядят заборы деревянные рядом с коттеджами, построенными из того же материала. Создается неподдельное ощущение тепла и комфорта, свойственное ушедшей эпохе. Ее пытаются воссоздать современные люди, утомленные городской суетой.

Одно из главных достоинств заборов из древесины — экологическая чистота. Вряд ли кто-либо сомневается в свойствах этого природного материала. Еще одно неоспоримое достоинство древесины – уникальная способность придавать человеку жизненные силы. Причем, механическая обработка этому не вредит.

Заборы деревянные предпочитают застройщики и по другой, не менее важной причине: они практичны и долговечны. Вопреки расхожему мнению, древесина — более надежный материал, чем принято считать. Подтверждают это многочисленные деревянные строения, прекрасно функционирующие на протяжении веков. Учтите: они не поддавались какой-либо обработке. Не знают такие сооружения даже краски. Заметьте, что металлические детали уже давно уничтожены ржавчиной, а древесина цела.

А что если возвести забор кирпичный?

Издавна кирпич считали отменным материалом для возведения стен. И это неудивительно: ведь он прочен и долговечен. Добавьте к этому его негорючесть. До настоящих дней забор кирпичный — эталон частного домостроения. Застройщика может смутить лишь одно – высокая стоимость. Однако, взвесив все «за» и «против», человек практичный приходит к выводу, что забор кирпичный все же выгоден. Капитальная постройка прослужит долго, а значит, сэкономит значительные средства.

Забор кирпичный – монолитное сооружение. Он способен противостоять как подвижке грунта, так и силе ветра. Конечно, при условии правильной закладки фундамента. Хорошая связка не дает столбам «гулять». Прочно держатся также пролеты. А благодаря сплошной ленте фундамента животные, в том числе и собаки, не в состоянии сделать подкоп.

Кирпичу не свойственно не только горение, но и гниение. Забор кирпичный не требует дополнительной отделки, да и профилактический уход сводится к минимуму. Такое сооружение не создаст своему владельцу проблем, вместе с тем, будет служить верой и правдой на протяжении очень длительного периода.

Люди, заботящиеся о своем здоровье, не забывают также о том, что кирпич относится к натуральным, экологически чистым материалам. Бесспорны его дизайнерские качества. Он безупречно вписывается в ландшафт и прекрасно гармонирует с постройками или брусчаткой. Рассчитать стоимость забора можно, посетив соответствующий раздел нашего сайта.

Предлагаем также рассмотреть вариант установки комбинированного ограждения. Дизайн его обычно получается по-настоящему эксклюзивным. Такой вариант ограждения можно в полной мере считать оптимальным и в том случае, если вы ставите перед собой цель максимально удешевить проект. Определиться с выбором вида ограждения придется самому застройщику.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться