Несколько слов о чистовой отделке квартиры

ремонт квартир

Каждый согласится с тем, что ремонт квартир подразумевает выполнение массы операций, которые хочется выполнить максимально быстро и наслаждаться чистотой и порядком.

Как показывает практика, каждый ремонт включает в себя несколько этапов. Начальный, например, требует подготовки, далее следует отделка чернового типа, подразумевающую штукатурку стен, установку гипсокартона, шпаклевку, заливку стяжки и прочие операции. При необходимости необходимо подумать о таком процессе, как замена инженерных коммуникаций. Финальным аккордом становится чистовая отделка.

Следует сказать о том, что все работы, которые связаны с чистовой отделкой, являются заключительными. То есть, после их завершения человек может максимально быстро заселиться в свой дом. Эту разновидность работ можно начинать только после окончания черновых операций, без которых обойтись очень сложно. Нередко дом сдается с черновой отделкой, поэтому Вам необходимо позаботиться только о чистовой. Как показывает практика, это оптимальный вариант для тех, кто хочет быстрее заселиться.

На данный момент времени существует множество разновидностей работ по отделке, среди которых следует отметить штукатурные, малярные, облицовочные, обойные.

Если говорить о работах штукатурного типа, они подразумевают нанесение смесей на поверхность для выравнивания и декорирования. Малярные работы – это покрытие поверхностей лаком и краской. Действия, связанные с укладкой панелей и плитки, носят название облицовочных работ, которые придают помещению изысканность и оригинальность. Говоря об обойных работах, здесь имеется в виду оклейка стен обоями.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться