Московские аттракционы для детей и взрослых


Хотите знать, где в летний сезон можно покататься на аттракционах в Москве? Куда стоит пойти вместе с маленькими детьми, а куда дружной молодежной компанией? Мы постараемся вам помочь, благо в столице — огромный выбор аттракционов на любой возраст. Здесь есть такие модели, которые приводят в восторг даже видавших виды экстремальщиков. Что уж говорить о ребятишках, радующихся самым простым и безопасным аттракционам.

Для малышей разработаны специальные детские аттракционы, куда можно без страха отпустить даже двухлетнего карапуза. Ему обязательно понравится катание на надувной лодочке, электромобиле, карусели с лошадками и прыжки на надувном батуте. Деткам постарше подавай что-нибудь посерьезнее, например, автодром, колесо обозрения или простые американские горки без страшных виражей и поворотов. На некоторые аттракционы пускают исключительно взрослых, предупреждая даже их о возможных последствиях. К таким развлечениям можно отнести горки с мертвыми петлями, башни свободного падения, крутящиеся с невероятной скоростью карусели.

Если вас беспокоит состояние какого-либо из приглянувшихся аттракционов, вы всегда можете уточнить, когда он последний раз проходил техническую проверку. Ежегодно специалисты технадзора проводят двухэтапный процесс проверки, запрещая работу в случае выявления нарушений. Так что вы можете не волноваться за исправность механизмов, если вам предоставят подписанный допуск к эксплуатации.

Один из самых знаменитых московских парков, ЦПКиО имени Горького, к сожалению, лишился всех своих аттракционов. В прошлом году они были демонтированы, и часть из них уже размещена на новых местах. В любом случае, в столице достаточно парков, чтобы найти для себя наиболее подходящее развлечение.

Пожалуй, что такое ВВЦ, знают все россияне, которые хоть раз побывали в Москве. На сегодняшний день здесь расположен крупнейший парк с детскими и взрослыми аттракционами. Здесь ждут лабиринты комнаты ужасов, водные развлечения, среди которых особенно выделяется водная американская горка (для поездок на ней выдают специальные плащи), аттракционы "Эскадрилья", "Бабочки", "Колокольчик", "Космос".

Справа от главного входа на ВВЦ распахнул свои ворота парк «МОСКВА-850». На его территории любители развлечений взлетают в воздух с батута, визжат на мертвой петле аттракциона "Кобра, раскачиваются на супергигантских качелях "Марс". В этом же парке работает 5D-кинотеатр, особенно любимый детьми.

Не менее интересен и довольно молодой парк в Измайлово — ему в этом году исполняется всего 8 лет. Но он уже успел полюбиться жителям этого района Москвы, более того, сюда приезжают и из других округов. Этот парк будто создан специально для мальчишек и девчонок — детские аттракционы, игровые комнаты, батуты и паровозики всегда рады видеть своих маленьких посетителей. Взрослые тоже найдут, чем себя занять. Экстремальная карусель "Кенгуру" подбросит вас в кабинке так, что сдержать визг будет не так-то просто.

В Сокольниках работает парк "Аттрапарк" со стандартным набором каруселей, тиром, комнатой страха, цепочной каруселью, батутами и альпинистской горкой. Не доходя до главной развлекательной площадки можно увидеть необычный "Панда-парк" — развешанные в ветвях деревьев веревочные тропинки. Почувствовать себя Тарзаном легко — нужно только решиться забраться на них.

Отличный "Ав-парк" у метро "Октябрьское поле" хорошо подходит для семейного отдыха, впрочем, как и развлекательная зона в Лианозовском парке. Аттракционы есть во всех районах Москвы, так что нет никаких причин сидеть дома в теплые летние деньки — развлечения уже ждут вас!

Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться