Магическая Мексика

русВулкан

Если Вы планируете поездку в Мексику, не забывайте, что она богата не только шикарными пляжами Ривьера-Майя, Канкуна и Акапулько. Нет, эта страна таит в себе гораздо больше, чем Вы можете себе представить, поэтому не стесняйтесь узнавать так много, как только сможете. Ведь Мексика скрывает неисчерпаемые запасы жизненной энергии, бодрости и магии, и открывает свои тайны только тем, кто заинтересован в этом. Поэтому давайте составим список мест, которые непременно нужно будет посетить при поездке сюда.

Как и при всех туристических поездках, в первую очередь стоит обратить внимание на столицу этой замечательной страны. Исторический центр Мехико, его архитектура и очаровательные дома в колониальном стиле очаровывают с первого взгляда. Этот город расположен на высоте 2240 метров над уровнем моря, и является самым населенным мегаполисом мира. Количество его жителей – более 21 миллиона, и здесь очень гармонично сочетается как повседневная суетливая жизнь, так и таинственные загадки исторических цивилизаций. Когда в Мехико только строилось метро, при раскопках была обнаружена удивительная находка – руины древнего города ацтеков под названием Теночтитлан. Он был открыт еще испанскими конкистадорами, которые решили, что это рай на земле – настолько прекрасным и захватывающим был открывшийся перед ними город. Впрочем, даже под воздействием очарования они все равно разрушили остатки древней цивилизации и возвели на их месте город, который сегодня называется Мехико.

Если вы мечтаете отправиться в Мексику и увидеть все ее красоты и достопримечательности, денег на поездку можно выиграть в казино русВулкан, где каждый получает не только возможность сорвать крупный денежный приз, но и гарантированно получить подарки и призы от радушных администраторов.

Чем удивляет Мехико

Сегодня в центре столицы Вы можете обнаружить прекрасный Президентский дворец, стены которого разрисованы потрясающими работами художника Диего Риверы. Здесь также находится Кафедральный собор католиков – один из самых больших во всей Латинской Америке. Благодаря этому зданию Мехико является самым узнаваемым городом на всех туристических проспектах. Его строительство заняло не один год, а если быть точнее – целых 250 лет. Начали возводить собор еще испанские захватчики, и за все время его постройки в архитектуре собора смешались многочисленные культурные и исторические стили.

русВулкан

На сегодняшний день Кафедральный Собор является уникальной памяткой и культурным центром, который с каждым годом привлекает все больше и больше туристов. Он богат такими сокровищами как великолепным алтарем Королей и жертвенником Отпущения, а у его паперти находится символ сопротивления индейской нации испанским конкистадорам – Куаутемока. Не забудьте посетить также базилику Святой покровительницы Гваделупы, которая является символом поклонения всех мексиканцев. Это божество пришло еще с 16 века, когда ему поклонялись древние коренные племена Мексики.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться