Любопытные статьи в природе

Интересные статьи на нашей планете

Как пишет сайт only-good-news.ru, на Земле большое количество красивых природных явлений, которые ежедневно удивляют все человечество. В этой статье описаны самые незабываемые и жуткие места нашей планеты. Большинство мест почти недосягаемы для большинства людей, так как быть рядом с этими местами необычайно опасно.

Самые опасные местности на планете

Salstrauen – водоем, находящийся в Норвегии. В данном водоеме осмелятся находиться только настоящие покорители морей, так как из-за крупных приливов появляются крупные водовороты на Земле. Большую угрозу они становят для маленьких кораблей, у которых недостаточно мощных двигатель, чтобы справиться с водоворотом. Водные ловушки в данном заливе уничтожили сотник суден, которые были не готовы к встрече с ними. На вид залив обычный и запоминающийся, но при прибавлении воды оно становиться один из самых смертоносных мест на планете. Вода в заливе очень чистая, так, как только умеющие моряки могут переплыть этот водоем. Мало какой бесстрашный может рискнуть осилить большой водоворот.

Ущелье Берже – это ущелье, которое расположено во Франции, и ее глубина достигает до 1200 метров. Посмотрев во внутрь, увидеть дно пещеры практически нельзя, так как данное ущелье имеет самую большую глубину на все Земле. В самом низу Берже находится подземная река, в котором вода необычайно чистая, а умереть в ущелье можно мгновенно, так как пещера непредсказуема. Когда приходит время сильных дождей ущелье полностью затапливается и люди, находящиеся внутри чаще всего погибают. В этой пещере исчезло очень много посетителей, но это не страшат новых туристов, прибывающие каждый день на для проведения опытов. На самом дне пещеры посетило небольшое количество жителей планеты, потому что для полного спуска необходимы профессиональные умения и навыки по подобным спускам. Без специального оборудования не рекомендуется спускаться в нее.

  • Скала Прекестален – находится в Норвежской деревне и является самой опасной на планете.
  • Исследователи утверждают, что скала возникла на своем месте больше 9200 лет назад (во времена ледникового периода). Самая большая поверхность Pulpit Rock (на самом верху) находится на высоте более 602 метров. Каждый месяц на Прекестален залазят десятки тысяч людей, прибывающие со всех точек мира. Профессора рассказывают, что через тысячу лет она все равно разрушится, но это произойдет через много лет. Находясь на самой вершине горы, вы сможете узреть незабываемый вид в своей жизни, во время нахождения на вершине перестаешь думать полностью об опасности. Так как склон Pulpit Rock крутой, для простого и неподготовленного посетителя это достаточно смертельное место. На горы Прекестален прибывают не только путешественники, а еще и опытные бейсджамперы, имеющие огромный опыт в прыжках с подобных мест.

    Подробнее тут интересные факты в природе.


    Предыдущая статья
    Следущая статья


    Вернуться