Любопытные истории про Peugeot

Peugeot авто новости Пежо – знаменитая компания во Франции свыше сотни лет занимается выпуском легковых машин. Такая компания основана была ориентировочно двести лет тому назад, однако автомобильной маркой стала только лишь в 1896 г.

Новости пежо в Латвии источник авто новости.

Peugeot. Экскурс в историю

  • Более удачными для компании считаются 1970 г – присоединен Citroen, он был практически банкротом вследствие собственных провальных проектов. Однако модели GS, а так же CX получили высокий спрос публики. После этого у Peugeot возникли проблемы с деньгами и автомобильная марка начала очень активно искать партнеров, в результате начато было сотрудничество с китайцами. Пежо смог вернуть популярность в девяностых годах, после выпуска модернизированной модели 405. Но вместе с этим ему пришлось покинуть рынки Северной Америки.
  • В наше время компания занимается тем, что совершенствует уже выпущенные модели и старается сконструировать авто ранее вообще не выпускаемые Пежо. Машины данной марки очень активно заказывали разные популярные политики, а кроме этого актеры и певцы. К примеру, как раз на авто Пежо ездил бывший французский президент Жак Ширак. Помимо элитных, дорогих машин, производитель выпускает авто, доступные для широкой публики. Например, большим спросом пользуется машина Bebe. Самыми знаменитыми машинами в истории компании считаются: Peugeot 2008, Peugeot 508, Peugeot 308, Peugeot 208.

    Недавно на рынке популярность смогли приобрести следующие модели: Peugeot Boxer Combi, Peugeot 3008, Peugeot 5008. Так же стоит отметить наличие комфортабельных и удобных Peugeot Expert Tepee, Peugeot Partner Tepee, Peugeot Traveller. Например, Peugeot Traveller является мощным минивэном. Обладает современными технологиями, вместительным багажным отделением и просторным салоном.

    Актуальные новости Peugeot в Латвии

    В конечном счете, Peugeot получила европейский рынок, сделав главную ставку на экономичность и на невысокую цену. Для того чтобы всегда знать новости советуем вам добавить наш сайт в закладки. Благодаря нему будет возможность просматривать актуальные новости. А шикарные фото Peugeot сумеют порадовать истинных фанатов и поклонников такой марки.


    Предыдущая статья
    Следущая статья


    Вернуться