Лучшие идеи для преображения вашей квартиры

Даже самую обычную «двушку» со стандартной планировкой или маленькую хрущевку можно превратить в стильное креативное жилище. Это может быть молодежное студио, уютное шале или настоящее маленькое поместье. Посмотрев готовые дизайн проекты квартир, вы убедитесь насколько все просто. Нужно лишь приложить немного фантазии.

Что поможет сделать интерьер квартиры оригинальным:

Снесение ненесущих стен и условное разграничение пространства посредством стеллажей. Это позволит полностью сломать геометрию помещения, сделать его просторным, сохранив при этом функциональные зоны.

Использование вместо перегородок кисейных штор или раздвижных (складных) створок. Еще один очень хороший способ преобразить жилплощадь, избежав ощущения «закрытой коробочки».

Возведение алькова, например, под спальное место или диван. Удачный способ создать уютное маленькое пространство для отдыха. Нижнюю и боковую часть конструкции можно отвести под систему хранения.

Встроенное нишевое освещение. Оно наполнит комнату воздухом, в отличие от традиционного с центральными и настенными светильниками. Для его реализации необходима светодиодная лента и многоуровневый ГК потолок.

Второй этаж (при наличии высоких потолков). Его можно устроить, например, над рабочим местом, кроватью либо системой хранения. Необходимо только установить компактную безопасную лестницу, по которой будет удобно взбираться.

Трансформируемая и модульная мебель. Это может откидной стол, диван, совмещенный с кофейным столиком, кровать или рабочее место, прячущееся в шкафу. Одновременно с дизайнерским шиком вы получаете экономию пространства.

Мини-колонны, каминные порталы, подиумы, зеркальные полотна от пола до потолка. Все это тоже приносит в интерьер свою изюминку. Главное в погоне за креативом не забывать о функциональности.

Дизайнерское оформление пространства

Компания Орион Строй воплотит в жизнь любую вашу задумку и даже готова сама заняться созданием дизайн проекта квартиры. Чтобы он смотрелся «живо» важно использовать в оформлении несколько видов отделки. Они могут кардинально различаться фактурой и цветом либо оттенять друг друга.

Несколько удачных сочетаний:

  • разноцветные обои шинуазери с классическим интерьерным декором;
  • деревянные панели буазери с обоями под покраску или из текстиля;
  • венецианская штукатурка с мраморными поверхностями;
  • кирпич с обычными белыми стенами, темным или красным деревом;
  • бетонные поверхности с замшевыми и кожаными фактурами;
  • имитация сруба с крупной каменной плиткой.

Дизайнеры «Орион Строй» руководствуются в оформлении исключительно вкусами заказчиков. Это позволяет делать интерьеры по-настоящему эксклюзивными. Обращайтесь к специалистам, если желаете сделать свой дом неповторимым.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться