Лестницы для дома на основе металлической структуры

Лестницы на металлическом каркасе

Лестницы на металлическом каркасе представляют собой неотъемлемую составляющую абсолютно любого современного двухэтажного здания. Если раньше для этих целей использовалась исключительно деревянная структура, то сегодня, с развитием популярности минимализма и аскетизма, на смену громоздким «лесам» пришел более практичный и прочный металл. По сути, вам как потенциальному покупателю такого изделия остается только закрепить металлическую конструкцию на месте лестничного пролета и завершить ее отделку деревянными элементами. При этом, что именно будет использоваться в качестве ступенек и какова будет их форма, вы решите сами.

Примечательно, что использование металлических каркасов в строительстве началось лишь сравнительно недавно. Сегодня за эту область, как правило, отвечает кузнечная отрасль. При необходимости вы не только получите изделия произведенное по стандартным размерам, но и сможете заказать для себя каркас в соответствии с особенностями вашего проекта. В этом случае опытные замерщики сами разработают подходящую вам структуру и представят на утверждение целый проект. Как только вы одобрите его реализацию, каркас лестницы будет запущен в производство. Впоследствии вам останется лишь заняться его установкой, которую, к слову, может произвести сам изготовитель.

Качество и грузоподъемность

Отдельного внимания в этом случае заслуживает металл, который используется для производства каркаса. Важно понимать, что особо прочная сталь в этом случае не станет идеальным решением, так как ее вес только ухудшит устойчивость лестницы. Именно поэтому профессиональные кузнецы используют особые сплавы, позволяющие сочетать прочность, долговечность и сравнительно небольшой вес.

Как показывает практика, стандартный лестничный пролет способен выдерживать вес до 500 килограмм, чего обычно более чем достаточно для того, чтобы по лестнице смогли подняться сразу несколько человек. Однако недооценивать грузоподъемность конструкции не стоит. В конце концов, вам все равно придется как-то обставлять второй этаж, а значит, по лестнице могут подниматься габаритные и тяжелые вещи, в том числе .


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться