Лестница вашей мечты

keramogranit.ru

Жить в доме, интерьер которого уникален - сплошное удовольствие. Многие владельцы пользуются услугами опытных дизайнеров для создания такой неповторимой красоты своего жилища. Облицовочные материалы, которые используются в процессе ремонта, чаще всего выбираются в соответствии со стилистикой всего помещения. Что касается лестниц, главная их задача - обладать прочностью и долговечностью, второстепенная - уникальностью.

Включать камень при отделке лестниц сейчас стало не просто модно, главным фактором для многих является его экологическая безопасность и отличные эксплуатационные качества. Выбирая ступени на лестницу частного дома или виллы, статус владельца которого позволяет использовать для облицовки любой материал, можно присмотреться к камню, мрамору или граниту.

Каменные ступени органично впишутся в любую дизайнерскую идею. Этот материал прочный и надежный, дефекты могут образоваться лишь при очень сильном ударе. Камень прост в уходе, но чувствителен к высокой влажности и перепадам температур, причем цена на него очень высока. Если вы мечтаете именно о лестнице из камня, но не укладываетесь в запланированный бюджет - обратите внимание на искусственный камень. Его вес несколько меньше, чем натуральный, что тоже может играть немаловажное значение в случае, если фундамент не рассчитан на тяжелые каменные конструкции.

Гранитные ступени долговечны и сохраняют отличный внешний вид многие десятилетия, а неповторимый рисунок поверхности является его "изюминкой". На граните никогда не появляются сколы и царапины - важный критерий в пользу выбора этого материала.

Мрамор в отличие от гранита обладает меньшей прочностью, однако используется более часто. Объясняется это возможностью создавать различные формы ступеней за счет того, что мрамор больше податлив при обработке.

Если натуральный камень по каким-то причинам вам не подходит, обратите внимание на искусственный. Керамогранит, к примеру, обладает практически такой же прочностью, как и гранит. Зачастую его даже используют вместо тротуарной плитки на улице. Можно приобрести как гладкий керамогранит, так и шероховатый - все зависит от места его планируемой укладки.

Какой бы вариант вы ни выбрали, лестница будет шикарной и очень прочной, ведь все вышеописанные материалы - лучшее, что предлагает современный рынок.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться