Крановый завод Краснодара — поставщик оборудования на строительные объекты

крановый завод

Козловые краны представляют собой конструкцию, похожую на мост, опоры которой передвигаются по специальному рельсовому пути. Рельсовый путь в обязательном порядке устанавливается на основание из бетона. Есть модификация данного вида крана, у которой одна сторона фиксируется на неподвижной конструкции, а другая ходит по тележке. Такая конструкция крана называется полукозловой. Исходя из простоты конструкции, козловой кран призван осуществлять всего три операции: это перемещение груза вдоль рельсового пути, перемещение его поперек пути и подъем со спуском.

Типы козлового крана можно разделить:

  • по их назначению, а это перегрузка товара, строительные и монтажные работы, а также специальные подъемники;
  • по конструктивным отличиям — мост с одной балкой или двумя;
  • по способам перемещения груза — с помощью крюка, магнитной шайбы или грейфера.

Крановый завод использует для производства грузоподъемного оборудования стандартную конструкцию. Она относительно недорогая и с успехом применяется при выполнении строительных работ. Так как домостроение в Краснодарском Крае сейчас весьма развито, то использование козловых кранов при разгрузочно-погрузочных работах и перемещению строительных материалов очень востребовано.

Основа козлового крана — это балка или, как ее еще называют, «мост». Кран бывает с одним мостом и считается маленькой грузоподъемности и с двумя балками, которые способны выдерживать более существенные нагрузки. Мост или мосты крепятся к специальным балкам, которые поддерживают их на определенной высоте, соответствующей характеристикам крана. Сами опоры устанавливаются на рельсовый путь, имеющий длину, которая зависит от требований заказчика оборудования. Рельсовый путь выставляется в зависимости от длины опор и уровня горизонта.

Козловые и полукозловые краны в Краснодаре,Адыгее,Крыму и Северном Кавказе для проведения строительных работ и обеспечения участка строительными материалами можно приобрести в ООО «Южный крановый завод». Заходите на сайт завода-изготовителя и оставляйте свою заявку. Наш специалист обязательно свяжется с вами, уточнит детали и предложит наиболее подходящий для вашего производства вид кранового оборудования. Если вам не требуется выполнение индивидуального заказа, то на складах предприятия обязательно найдется подходящая модель.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться