Кранбалка подвесная – одна из разновидностей мостового крана

кран-балка подвесная Кран-балка подвесная https://kzpto.com.ua/kran-balka-podvesnaya/ является одним из самых популярных грузоподъемных механизмов на сегодняшний день. От опорных подъемных агрегатов она отличается способом закрепления подкрановых путей. Здесь они «цепляются» непосредственно за перекрытие здания (металлоконструкции, фермы, балки). Иными словами, для установки подвесных кранов не нужно дополнительных опор.

Современные кран-балки могут иметь ручной или электрический привод. В первом случае можно существенно сэкономить на энергоресурсах, но потерять в производительности. Но с другой стороны в этом плане эклектические агрегаты в разы эффективнее. Скорость их работы выше, как и характеристики грузоподъемности.

Многие специалисты при сравнении подвесных и опорных кран-балок также обращают внимание на полезную площадь работы. Длина пролета может варьироваться. Для стандартных образцов, которые изготавливает тот же Киевский завод ПТО, она равна 15-22 метра. Но при этом, существуют варианты с установкой более сложных двух-пролетных или многопролетных подвесных кран-балок. Таким образом, есть возможность добиться большей длины. Что касается высоты подъема, то она может достигать 50 метров, но многое зависит от высоты самого груза и применяемого тельфера.

Если говорить о грузоподъемности, то средняя подвесная кран-балка кран сможет без особых проблем поднять груз весом в 16 тонн. Большое внимание при выборе такого подъемного механизма обращается на такие характеристики как скорость подъема груза 5-10 метров в минуту и скорость перемещения самой крановой установки до 20 метров в минуту.

Что касается особенностей установки и эксплуатации, то подвесные кран-балки в ценовом плане гораздо дешевле, чем опорные. Они комплектуются современными образцами болгарского, французского и другого европейского оборудования, которое характеризуется высочайшей надежностью и технической неприхотливостью. В нынешних условиях краны подвесные повсеместно используются в производственных, складских помещениях, ремонтных терминалах аэропортов, железнодорожных узлах. Они себя очень хорошо зарекомендовали.

В заключение можно отметить, что кран-балка подвесная – это, по сути дела, тот же подвесной кран, только по многим параметрам упрощенный. В Украине купить подвесную кран-балку по цене производителя можно на Киевском заводе подъемно-транспортного оборудования - тут https://kzpto.com.ua


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться