Когда покупатель имеет право расторгнуть договор о покупке жилья

http://pravo-sfera.ru/

Порой выбранная квартира не оправдывает ожидания, и у клиента возникает желание расторгнуть ранее составленный с продавцом договор. Причиной расторжения договора может быть даже отсутствие передачи документов на жилье, в ранее указанные сроки. Но не всегда продавец, соглашается и быстро возвращает ранее уплаченные за недвижимость средства. И в таких случаях, их возврат может быть осуществлен двумя способами, с помощью суда или досудебного урегулирования.

Если обратить внимание на особенности этих способов, то значительно быстрее и проще все же будет вернуть средства именно с помощью юристов, способных с применением знаний и особенностей в Законе договорится с продавцом о возврате ранее переданных ему за жилье средств. Осуществляемое в этом случае юридическое составление документов, позволит без задержек провести все этапы с продавцом по расторжению договора о купле-продаже жилья.

Возврат средств с компенсацией

Конечно, не всегда получается мирным путем разорвать договор с продавцом. И в этом случае, покупатель при обращении в суд, имеет право помимо расторжения договора, также требовать и определенной величины компенсацию за понесенные им убытки. Узнать, как именно это сделать, может помочь сейчас консультация юриста по недвижимости, осуществляемая бесплатно и в любое время.

Знать свои права всегда надо. В ином случае, избежать проблем с недобросовестными продавцами, не получится. А ведь сейчас существует ряд ситуаций, по которым на весьма законных основаниях, покупатель имеет право, как разорвать договор, так и получить компенсационную сумму. Так на сайте http://pravo-sfera.ru/, говорится, что расторгнуть договор покупатель может даже в случае наличия скрытых дефектов в жилье или отсутствии его страховки, которая по договору у квартиры должна быть.

Консультация с юристом по телефону горячей линии – 8 (499) 394-02-14 или онлайн на сайте Право-сфера.ру.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться