Когда поехать на сафари в Африку

Отдых в африке

Многие из нас давно знакомы с африканским континентом, ведь такие популярные туристические страны, как Тунис и Египет – это Северная Африка, которая всегда славилась своими благоустроенными пляжами и роскошными отелями. Но это еще не весь континент, и отдых в Африке - это не просто посещения пляжей, которые есть всюду. Наша компания предлагает вам уникальную возможность посетить неизведанные страны Южной Африки, где вы увидите не только всю красоту нетронутой природы, но и сможете познакомиться с различными видами экзотических животных в естественной среде их обитания – в национальных парках.

Уже с июля начинается самый лучший сезон для посещения африканского континента, здесь стоит сухая устойчивая погода и парки Южной Африки готовы принимать тысячи туристов. Это возможность увидеть таких животных, как носороги, антилопы гну, жирафы, зебры, слоны, леопарды, гиены и конечно же, своими глазами побывать в гостях у львов, и посмотреть, как ведут себя в прайде эти большие кошки, чтобы понять, что от наших домашних кошек они ничем, по сути, и не отличаются.

Есть одно условие – заранее бронируйте туры в этот период, так как на севере континента начинается сезон отпусков и нужно быть уверенным в том, что вы получите места в отелях.

Наша компания также предлагает всем туристам в конце осени увлекательные туры по Южной Африке, где наступает в это время теплый , но достаточно влажный сезон. Это отличное время для посещения Замбии, чтобы посмотреть на миграцию животных. Также конец осени и начало зимы – это отличное время для посещения Танзании, где можно увидеть, поднявшись на воздушном шаре, как мигрируют стада антилоп в поисках водопоя. А если вас интересуют птицы, тогда приглашаем в дельту реки Окаванго в Ботсвану, где на зимовку собирается множество видов птиц. С конца ноября по март птицы выводят здесь птенцов, и у всех туристов и у орнитологов есть превосходная возможность своими глазами понаблюдать за жизнью разных видов пернатых.

Если вы долго время откладывали поездку за новыми впечатлениями или устали от ежегодного пассивного отдыха на море – тогда приглашаем вас посетить удивительный мир дикой природы, который открывает для всех Африка – неизведанный континент для многих туристов.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться