Хайдарабад – индийский город

клуб Вулкан удачи

Хайдарабад - столица Андхра-Прадеш, компьютерный центр Индии. Если Вы услышите шутки про "индийский программный код", то смело представляйте себе Хайдарабад.

Находится город около реки Муса. До Дели – около полутора тысяч километров. Хайдарабад разделяется на три территории – форт, новый, а также старый город. Вблизи расположен аэропорт и крупный автобусный центр, так что уехать отсюда в любую точку Индии, и, даже, мира - не составит труда. Не самолетом и автобусом - так поездами и такси.

В Хайдарабаде климат мягкий, ночами нечем дышать, температура поднимается до 40 градусов летом и опускается до 10 градусов зимой. Все лето, а также первый месяц осени - сезон дождей, в этот период не рекомендуется сюда приезжать. Отличным временем для путешествия будет период с марта по май или с ноября по февраль. Лучше всего приезжать зимой, потому что именно зимой температура близка к европейской и не будет сильно мучить.

Именно сейчас в разгаре туристический сезон в Хайдарабаде, так что, если вы мечтаете побывать здесь, поторопитесь. А если на поездку не хватает денег, откладывать ее не стоит, решить финансовую сторону вопроса поможет казино клуб Вулкан удачи. Просто играйте в интересную азартную игру и получайте множество реальных денежных призов и бонусов от администрации!

История и достопримечательности

Город начинает свои истории за 500 лет до нашей эры. Уже в нашей эре Хайдарабад находился под властями нескольких династий, страдал от жажды и чумы. Даже в середине 20 века город не оставили в покое и разделили между штатами.

Как и во многих индийских городах, самой основной достопримечательностью является мечеть. В данном случае - мечеть Чар-Минар, которая была возведена в ознаменование окончания эпидемии чумы. Здание огромное и выполнено богато - мрамор, винтовые лестницы, громадные арки и четырехэтажные огромные минареты.

В Музее Саларджунга представлены древние книги, мечи, вывески, росписи, статуи и личные вещи императоров. Кроме этого музея, существует Археологический музей.

Если хотите понять, что такое индоиранский стиль - просим пройти в Зал Скорби, который построен как раз в этом стиле с добавлением персидских элементов.

Самая крупная мечеть Мекка Масджид строилась почти 80 лет, вмещает в себя 10 тыс. человек. Над ней работали, сложно представить, 8 тысяч разных мастеров. Комплекс гробниц султанов "порадует" Вас различными стилями, начиная от индийского, заканчивая персидским. Здесь похоронена династия Кутб Шахов.

Дворцы и дворцовые комплексы в городе известные, некоторые посещали даже Николай Второй и Георг Пятый. Другие же были резиденция в разные периоды времени.

В Хайдарабаде есть зоологический парк, киностудия, озеро, руины старой столицы. В парке можно увидеть 3 тысячи видов животных, если хватит времени. В киностудии снимают сотни фильмов в год. Ну а руины - на то и руины, чтобы быть загадочными и окруженными рвами.

клуб Вулкан удачи

Также стоить посетить Лад Базар - рынок всевозможных безделушек и необходимых вещей, относительно недорогих.

Отелей и гостиниц неограниченное количество и каждый найдет себе гостиницу по кошельку. В целом, город отличается от других индийских городов, так как тут нет "буддисткой" культуры. Здесь доминирует мусульманский мир.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться