Характеристики и цены кварцевого песка

кварцевый песок цена

На кварцевый песок ценазначительно выше, чем на тот же строительный материал. Это связано с особыми характеристиками первого, условиями его добычи и трудоемкими этапами очищения.

Кварцевый песок – это минеральный материал, который добывается открытыми и буровзывательными методами. В его составе могут быть обнаружены некоторые примеси других натуральных веществ. Именно они придают песку необычный цвет. Настоящий оттенок кварцевого песка – светло-молочный.

Характеристики чистого кварцевого песка

 

Этот материал отличается от других видов песка тем, что по структуре является мономинеральным, то есть состоит только из чистого кварца. Из-за сравнительно небольшого количества примесей из кварцевого песка изготавливают качественное прозрачное стекло. Также этот материал обладает наибольшей грязеемкостью, поэтому он обладает хорошими фильтрующими качествами.

Мономинеральный песок очень прочный и устойчивый к воздействиям любых веществ, включая кислоты. Материал плохо плавится, имеет огнеупорные свойства.

Купить кварцевый песокможно только за высокую цену, потому что все его свойства уникальны.

Сфера применения

 

Из-за своих технических характеристик материал крайне востребован во многих областях. Его используют для:

  • декоративной штукатурки;
  • изготовления стали и стальных изделий;
  • удаления ржавчины с металлических деталей;
  • фильтрации воды;
  • изготовления бетона, полимеров, стекла, краски;
  • посыпки пола для садов и спортивных площадок;
  • производства огнеупорных продуктов.

Кварцевый песок используется в химической промышленности. Его применяют для изготовления прозрачного стекла, для работы пескоструйного механизма, когда мощная струя песка очищает и полирует некоторые детали.

Материал повсеместно используют водоочистительные компании, потому что он обладает фильтрационными характеристиками.

В состав некоторых красок, лаков и эмалей также входит кварцевый песок. Он создает необычный эффект на стенах и используется в основном только дизайнерами и стилистами для создания интерьера.

Купить кварцевый песок в мешкахможно на сайте gk-galeon.ru.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться