Какие виды техники должны быть в арсенале коммунального предприятия

мтз-320

Сложно представить себе любое городское коммунальное предприятие без наличия спецтехники. В арсенале таких предприятий обязательно есть полный набор необходимых для ремонта машин, среди которых мтз-320, а также другие виды полезной техники для обслуживания и ремонта города.

Сложно представить себе современную городскую управляющую компанию без целого набора полезной спецтехники. Прежде всего, нужны асфальтоукладчики, без которых нереально создать дорожное покрытие с уплотнением смеси для формирования качественной дороги. Также нужен и каток, который качественно уплотнит грунт и подготовит его для формирования дорожного полотна.

Но чаще всего коммунальные предприятия покупают дорожную технику, которая нужна ежедневно для проведения работ. Сюда входят мусоровозы, которые имеют разную форму загрузки и ежедневно используются для сбора и вывоза мусора. Такие машины могут иметь различные модификации в зависимости от вида загрузки. Чаще всего в жилых кварталах ездят мусоровозы с боковой загрузкой, которые достаточно маневренные и могут проехать даже в узкие дворы и собрать мусор с урн, установленных в тупиках. Более современные модели мусоровозов могут иметь заднюю загрузку, которая очень удобна для сбора мусора в труднодоступных местах. А многие самые новые модели такой нужной техники имеют фронтальную загрузку и это удобно тем, что машинист может видеть процесс забора и выгрузки мусора, что значительно ускоряет работу.

Кроме этого, часто закупаются комбинированные машины, которые могут использоваться как подметально-уборочный и как поливомоечный транспорт, это удобно и практично. Часто такие машины комплектуются цистернами и шлангами для тушения, поэтому спектр их применения значительно расширяется в зависимости от того, как они работают.

Ремонт тракторов и другой коммунальной техники должен производиться исключительно в специализированных центрах, где специалисты могут предоставить полный комплекс услуг по ремонту. Поэтому при покупке оформляйте гарантийные обязательства, которые дадут возможность получать полный комплексный набор услуг по ремонту, обслуживанию и послегарантийному осмотру техники квалифицированными специалистами.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться