Как выбрать летние шины

легковые летние шины

Комфорт в момент передвижения на автомобиле определяет качество шин. Особенно это касается времен года, ведь каждый владелец должен знать о том, что названные элементы необходимо менять в зависимости от сезона. Сейчас особенно актуальной является вопрос замены зимних шин на легковые летние шины. Выбирая покрышки, необходимо принять во внимание массу моментов, а именно особенности конструкции, вид протектора, размер и многое прочее. Если Вы хотите приобрести на самом деле хорошие предложения, тогда Вам следует обратиться в td-kama, который на данный момент времени является единственным генеральным дистрибьютором шины Кама и другой продукции.

Итак, покупая шины, целесообразно обратить свое внимание на особенности конструкции. Важно заметить, что летние варианты от зимних значительно отличаются в отношении конфигурации. Отличия в следующем:

  1. сырье изготовления. Летние шипы создаются из жесткой резины, которая отличается возможностью выдержать максимальный температурный режим, обеспечивая при этом большую скорость автомобиля. В зимнее время подобное сырье становится достаточно плотным, что становится причиной ухудшения сцепления колес с автомагистралью.
  2. изображение протектора. Покрышки для теплого времени года имеют не такие глубокие бороздки. Кстати, в последнее время многие автовладельцы предпочитают покупать так называемые всесезонные покрышки, которые являются универсальным вариантом. Тем не менее, его желательно использовать при условии того, что климат отличается несущественными колебаниями и небольшим уровнем осадков.

Если говорить о рисунке протектора, в данном случае различают несколько разновидностей покрышек.

  1. шины с направленным V-образным узором, которые отличаются способностью делать лучше управляемость машины. Такому варианту целесообразно отдавать предпочтение в том случае, если в регионе много осадков.
  2. шины с симметричным рисунком. Как показывает практика, они считаются наиболее популярными, что объясняется доступной ценой. Нельзя не сказать о том, что здесь можно рассчитывать на повышение маневренности.
  3. шины с асимметричным протектором. Такие покрышки могут переносить любые погодные условия. Более того, в таком случае авто намного устойчивее на поворотах.

Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться