Использование конструкций из металла в проектировании спортивных сооружений

Металлоконструкции предполагают собой определённый вид конструкций из металла, которые применяются при возведении всевозможных зданий, а также спортивных сооружений.

Материалом изготовления для производства металлических конструкций является или профиль (прокатный или сварной), изготовляемый из сплава металлов, или низколегированной стали.

В обустройстве стальные изделия обширно применяются в изготовлении армированных бетонно-железных построек, крыши, заграждений, и др.

Используемый в стройке перечень металлоконструкций достаточно многообразен: уголочки, кровельная сталь, сталь сортовая, арматуры, трубы и прочие изделия.

Востребованность металлоконструкций в данное время порождена целым списком позитивных свойств:

1. Сплав или сталь считается не только наиболее доступным, но и прочным стройматериалом.

2. Имеет неплохую электропроводимостью и теплопроницаемостью.

3. Установка конструкций производится в короткие сроки. 

4. Отсутствие трудностей с перевозкой.

5. Продолжительный срок использования и долговечность.

Впрочем среди благоприятных свойств есть и негативный аспект - металлические и кованые металлоконструкции быстро подвергаются ржавчине.

Чтобы избежать разложения конструкций, их укрывают лакокрасочными составами или дополнительным антикоррозийным защитным слоем.

При монтаже конструкции необходимо подобрать режим, при котором разложение предохранительного покрытия будет мизерным.

Металлоконструкции, сконструированные с применением цинкового или алюминиевого покрытия, не следует подправлять в процессе монтажа, так как предохранительный слой будет разрушен.

В любом варианте, предпочтительно устранить проникновение осадков или воды на металл, а сохранять конструкции нужно в здании, с влажностью атмосферы не превышающей 60%.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться