Кварцевый ламинат - популярный и востребованный напольный материал

Современный рынок отделочных материалов буквально изобилует разнообразием напольного покрытия. При этом, одним из самых востребованных материалов для отделки половой поверхности сегодня считается кварцевый ламинат home expert. В чем заключаются его ключевые характеристики и чем данный напольный материал отличается от обычного ламината, рассмотрим ниже.

Особенности кварцевого ламината

Некоторые цифры уже вызывают восхищение или даже интерес к представленному напольному материалу:

  • плотность составляет 2000 кг на кубометр;
  • класс износоустойчивости - 35-44;
  • эксплуатационный ресурс - 25-30 лет;
  • влагопроницаемость - 0%;
  • воспламеняемость - 0%;
  • экологическая чистота - 100%.

Вряд ли какой-либо напольный материал способен составить уверенную конкуренцию кварцевому ламинату по основным параметрам, не говоря уже о внешней привлекательности.

Ознакомиться с широким спектром вариантов кварцевого ламината можно по ссылке https://home-ex.ru/catalog/kvartsevyy_laminat_home_expert/home_expert_natural/. Здесь же можно узнать более подробную характеристику представленного материала.

Главные отличительные характеристики кварцевого ламината в сравнении с обычным ламинатом

С точки зрения внешнего вида оба напольных материала похожи, однако при более детальном рассмотрении быстро обнаруживаются достоинства плит SPC:

  1. Обыкновенное ламинатное покрытие усиливает шум, в то время как кварцевый вариант эффективно гасит любые звуки, в том числе от женских каблуков и падающих тяжелых изделий.
  2. Класс износоустойчивости обычного ламината находится в пределах 30-34. Кварцевый ламинат имеет более высокий показатель стойкости к износу.
  3. Стандартный ламинат достаточно легко царапается, а также начинает со временем поскрипывать, вспучивается и покрывается пузырьками от сильного воздействия воды. Вдобавок простой ламинат выделяет в воздух небезопасные для человеческого здоровья вещества и отлично горит. При этом, кварцвиниловый ламинат не имеет всех перечисленных недостатков.

Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться