Интересные авто новости производителя Saab в Риге

Любопытные автомобильные новости производителя Сааб в мире и Риге

Информация с сайта auto zinas сааб на сайте http: //saabforum.lv/, завод с названием «Saab Automobile AB» создает авто марки Saab. Огромную востребованность данная компания фактически не получила, поэтому часто меняла своих владельцев. Материальное состояние изготовителя постепенно становилось только хуже, что ее обанкротило в 2011 году. А уже в 2012 года фирма Saab смогла получить второй шанс, поскольку в нее были внесены существенные инвестиции. Ключевым инвестором стала компания с названием «National Electric Vehicle Sweden».

История Scania-Vabis

У бренда Saab практически всегда не хватало денег для того, чтобы начать самолично выпускать определенные автомобили. В результате недостатка финансовых средств, фирме приходилось работать с остальными организациями. Промышленная группа с названием Saab Scania AB проработала около 30 лет. За эти годы был сделан достаточно успешный проект, после чего авто «Scania-Vabis». Транспорт был грузовым, так что пользовался популярностью у частных бизнесменов.

На сегодняшний момент довольно редко можно будет увидеть машины данного бренда, однако они существуют. Несмотря на невысокую популярность, парочка моделей сумела получить доверие. К примеру, самой популярной моделью Saab является «Saab 9-5», она пользуется немалой популярностью в Швейцарии. Данный авто сложно отнести к люксовому классу, тем не менее и к обычным авто также. Следует заметить, что указанная выше модель авто является последним представителем бренда.

В 2014 г., бренд Saab в очередной раз сообщает о своем собственном банкротстве. После этого фирма начинает искать спонсора, который способен сделать фирму успешной. В 2015 г., изготовителю удается отыскать партнеров в Китае. И уже в 2016 году NEVS объявила о том, что бренд Saab начинает новое изготовление авто, которые появятся показаны в 2017 г.,. Больше никакой информации не было.

Следует заметить, что за собственную историю бренд Saab сумел реализовать меньше 30 000 автомобилей. При этом компания является убыточной, потому что принесла огромные финансовые убытки своим собственным владельцам. Сумма расходов составила порядка 200 миллионов евро. Вполне возможно, бренд получит новый шанс, в случае если выпустит новый автомобиль, тем не менее доверия уже нет.

Информация с сайта auto novosti сааб saabforum.lv/.

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться