Интересные автомобильные новости производителя Лексус в мире

Интересные факты компании Лексус

Как писал zinas лексус http: //lexusforum.lv/, история Lexus началась тогда, как организация именуемая «Saatchi&Saatchi» начала формирование нового бренда. Так как эти компании давно вместе сотрудничали, создан был отдел, названный «TeameOne». Было создано свыше 219 названий нового бренда, среди которых Тойота выбрала 5-ть кандидатов. Наибольшее количество голосов получило «Alexis», тем не менее по причине ассоциации с популярной актрисой Алексис Кэррингтон, его решили изменить на Lexus.

А когда было подобрано новое название, понадобилось приступить к производство новых автомобилей. Основная цель компании заключалась в довольно таки простой и понятной вещи, осуществить так, чтобы водитель автомобиля обрел идеальный комфорт от езды. Причем цена машины не должна была превышать имеющихся люксовых авто. Для производства первой модели Lexus собрали довольно таки большую команду экспертов, туда входило приблизительно полторы тысячи человек. Среди них были дизайнеры, инженеры, а кроме этого разработчики компании. После многомесячной работы всей команды был разработан автомобиль Лексус LS400, который впервые появился в 1985 г. На протяжении целого года транспортное средство проходило разнообразные тесты и проверки, которые были проведены на всемирно известных трассах в различные погодные условия. Создатели автомобиля были внимательны к деталям, ведь на кону стояла имя и репутация компании, а кроме того десятки миллионов расходов. Сперва было целых восемь моделей кузовов, однако реализацию получил лишь один. Первые успехи изготовителя Лексус.

В 1989 г., в продажу вышел автомобиль Лексус LS400, который показал качество бренда. Огромное количество людей сумели самостоятельно оценить положительные качества транспорта, а их было довольно много.

Основными преимуществами считались следующие: • Хорошая шумоизоляция. • Надежная и качественная сборка. • Высокая скорость. • Новейшее оборудование в авто. • Дизайн салона. • Низкий расход бензина. • Низкая стоимость и превосходное качество.

Причем обслуживание Лексус LS400 не требовало много денежных средств, это считается важным преимуществом для автомобилиста. В конце уже 1989 г., производители представили вторую модель - седан (ES250). В Америке было куплено примерно 60 000 ES 250, и он сумел стать довольно таки успешным на то время.

По источнику авто lexus на сайте lexusforum.lv/.

______________________
Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться