Фундаментные блоки ФСБ: что важно знать?

купить фбс 24 4 6 в москве

Минимальные временные рамки сдачи определенного объекта обеспечивает фундамент, созданный из ФБС блоков сборного вида. Именно поэтому сегодня многие владельцы частного участка, запланировавшие возведение собственного жилища, предпочитают купить фбс 24 4 6 в Москве. Преимущества данного материала заключаются в промышленном методе изготовления. Любое в отдельности изделие обладает стабильной геометрией, создается из исключительно прочного бетона, а также контролируется на каждой стадии. К недостаткам частные застройщики относят достаточно высокий ценовой сегмент, а также необходимость аренды специализированной техники для установки блоков.

Что собой представляют блоки ФСБ?

В связи с широкой популярностью железобетонных изделий для лент сборных фундаментных оснований одной модели, все блоки называются сегодняшними застройщиками ФСБ. Однако это на самом деле не совсем так. Отечественный государственный стандарт регламентирует производство трех разновидностей фундаментных изделий:

  • типы с вырезом – такие изделия маркируются ФБВ и в них имеется доступ вверху изделий для перемычек или для прокладывания инженерных коммуникаций;
  • сплошные варианты – данные типы маркируются ФБС;
  • пустотные версии – обозначаются ФБП и обладают пустотами с боку подошвы, что необходимо для облегчения всей конструкции.

Преимущества возведения фундамента из ФСБ блоков

В случае самостоятельного заливания фундаментного основания, в ситуации отсутствия глубинного вибратора, трамбование осуществляется арматурным спецпрутком, не соблюдаются пропорциональные соотношения смеси, а также используется более дешевая щебенка и карьерный песок с повышенным содержанием глины. Вот почему сборное фундаментное основание превосходит качеством своего материала те аналоги, которые создаются самодельным образом:

  • при создании ФБС блоков используют гранитную щебенку с допустимым уровнем радиофона, а также вымытый или речной песок, не содержащий глины, в связи с чем изделия не растрескаются в морозные дни;
  • бетон перемешивается механизированным способом, пропорциональные соотношения всех компонентов соблюдаются полностью, кроме фиброформ, дополнительно применяются специальные глубинные вибраторы;
  • осуществляется контроль над геометрией блоков, поверхность увлажняется в полном соответствии с применяемой технологией, распалубка выполняется в установленное время.

Таким образом, блоки ФСБ в полной мере отвечают заявленному высочайшему качеству. Приобрести данные изделия, так же как и опорные кольца для колодца в Москве, можно по доступной стоимости.

По материалам сайта http://xn--80aaa6banul.xn--p1ai/
Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться