Фундамент из свай

на сайте

Фундамент из свай представляет собой вертикальные бетонные столбы, имеющие на своем окончании заостренный край, позволяя тем самым довольно хорошо входить в пласт грунта.

Перед началом основных работ монтажники производят бурильные работы, делая в земле отверстия равные диаметру свай. После чего приступают уже к забивке самих столбов. В полость сваи набирают металлическую арматуру, после чего выравнивают столбы по одному горизонтальному уровню, а затем все это достаточно герметично заливают цементобетонным раствором. Окончательным этапом подобных работ является дополнительная установка между сваями металлического каркаса, он по факту и будет принимать на себя всю основную нагрузку будущего строения. Узнайте на сайте больше подробной информации об этом типе фундамента.

Фундаменту из свай строители отдают предпочтение за его довольно несложную установку, высокую прочность и надежность. К тому же подобный вид работ существенно экономичней в отличие от заливки фундамента. Кроме того, винтовые сваи не требуют установки никаких дополнительных приспособлений к своей конструкции, а сам процесс закладки фундаментного основания довольно прост. К тому же для установки подобного фундамента требуется довольно немного времени. Также к его преимуществам можно отнести и тот факт, что уже на этапе строительства самого фундамента, который можно заказать тут, на сайте специализированной компании, можно довольно легко распланировать расположение всех основных жизненно-необходимых коммуникаций здания.

Эксплуатационный срок фундамента

Срок эксплуатации сооружения, основного на сваях, может вполне превышать сто и более того лет. Единственное требование – соблюдать в процессе его монтажа все необходимые требования.

Как правило, более надежными считаются те столбы, которые с помощью специальных приспособлений и оборудования ввинчиваются в полость грунта. Данная технология хороша в первую очередь тем, что не разрушает сами пласты почвы. Таким образом, забиваемые столбы проходят ряд довольно мягких пород земли и достигают более твердых, которым собственно и будет передаваться вся последующая нагрузка от здания. Дополнительно все сваи связанны между собой обвязочными балками.

По всем вопросам, касающимся проектирования и строительства, вы можете обратиться в нашу компанию, позвонив по номеру телефона 8 (843) 239 35 05, или посетив офис, расположенный по адресу г. Казань, ул. Чистопольская 62.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться