Форма работников предприятия

Костюм рабочий

Сейчас уже стало нормой, что на предприятиях работники имеют унифицированную рабочую одежду определенного цвета. Как правило, такие нормы и требования приводят к тому, что работающие приучаются ограничивать себя в одежде во многом и к тому же нет никакого риска испортить свою повседневную одежду во время работы. Помимо одежды, как правило, выдается работникам еще и спецобувь, что предохраняет стопы работников, если им придется долго и много перемещаться по предприятию по рабочим вопросам. Унификация же одежды позволяет издалека идентифицировать рабочего своего предприятия и при необходимости вывести из режимного объекта всех тех, кому там находиться не следует.

Костюм рабочий, как правило, в настоящее время выпускается во многих вариациях. Наличие карманов позволяет удобно расположить инструментарий и другую оснастку, используемую в работе. К примеру, в большом нагрудном кармане можно носить кусачки, отвертки и иные часто используемые инструменты, в карманах куртки — рукавицы… Словом, исходя из специфики работы, многие предприятия останавливают свой выбор именно на определенных моделях одежды, позволяя эффективно

координировать работу бригады специалистов при выполнении как относительно простой, так и сложной производственной задачи.

Помимо этого, на предприятиях часто используется вспомогательная оснастка, что позволяет перемещать грузы и эффективно располагать промежуточные детали (в сборочном производстве): кран-балки, тельферы и грузозахватные механизмы применяются обученными людьми и, зачастую, их форма одежды будет иметь определенные отличия. Начальники производств и мастер может иметь свою форму одежды, ведь специфика их работы — координация и взаимодействие отдельных работников и бригад. Впрочем, на каждом предприятии уже существуют свои традиции и модернизация производства, редко затрагивает форму одежды работающего персонала.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться