Для чего применяют бульдозер-болотоход Б10МБ

завод ЧЗПТ

В последнее время огромной популярностью среди строительных компаний и сельскохозяйственных предприятий пользуется бульдозер Б10МБ, производителем которого является Челябинский завод промышленных тракторов. Распространенность и востребованность данного агрегата обусловлена высокими характерными свойствами работоспособности при любых условиях. Стоит отметить, что завод ЧЗПТ предлагает массу вариантов комплектации, в зависимости от условий применения бульдозера-болотохода, а также дает гарантии.

Основное преимущество бульдозера Б10МБ заключается в широкой сфере его применения. Так, данный агрегат отлично подходит для использования в холодных областях нашей страны. Именно здесь выполнять строительные работы крайне сложно. В первую очередь это обусловлено тем, что в зимний период времени при очень низких температурных режимах процесс выемки и транспортировки водянистого грунта становится крайне сложным, так как он способен быстро замерзать и затвердевать. При таких условиях работы необходима специализированная техника высокой мощности, которая характерна для крупногабаритных бульдозеров.

Однако в теплый сезон сибирские болота очень вязкие, в связи с чем огромные машины смогут грузнуть в такой почве. Именно поэтому в такой ситуации необходима техника относительно небольшого размера, которая может твердо удерживаться на вязком грунте, но, при этом, обладать высокой мощностью, а значит и производительностью.

И в первой, и во второй ситуации, как нельзя кстати понадобиться бульдозер болотоходной комплектации, который широко применяется в следующих областях:

  1. на стройплощадках для выполнения работ по выравниванию поверхностей;
  2. для освобождения поверхностей от снега и наледи;
  3. для перемещения иной техники. Здесь необходимо отметить, что бульдозер Б10МБ используется в качестве вездепроходного тягача;
  4. для планировочных разрабатываний рыхлой и мерзлой почвы.

В заключение отметим, что ознакомиться более подробно с отличительными характеристиками бульдозера Б10МБ и узнать дополнительную информации о сферах его применения можно на официальном сайте ЧЗПТ.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться