Болезнь Хантингтона

Вулкан Старс

Болезнь Хантингтона – это врожденное наследуемое заболевание. В большинстве случаев данное заболевание диагностируется после 31 года, однако стоит отметить что она иногда наблюдалась у людей разных возрастов, поэтому стоит постоянно быть на чеку. Бережённого бог бережет. В целях безопасности рекомендуется каждые полгода сдавать анализы на выявление разного рода заболеваний. Это не просто предостережения, ведь люди, которые подверглись данному заболеванию, а тем более те, кто не лечил своевременно, приходиться очень тяжело. Последствия заболевания могут привести к слабоумию и дегенерации личности.

Исследователи выделяют два типа заболевания

Болезнь зрелого возраста – проявляется в подергивании мышц лица конечностей. Наблюдаются перемена настроения, излишняя сердитость, иногда дело доходит и до депрессии. Речь становится неразборчивой, а движения неуклюжими. По мере развития заболевания добавляется нарушения походки – она становится неустойчивость, больной часто теряет равновесие, повреждается рассудок и ухудшается память.

Чтобы отвлечься от грустных мыслей и обеспечить себе волну позитива, заходите играть в казино Вулкан Старс, здесь приветливые администраторы одарят вас денежными призами и бонусами, а также вы сможете испытать удачу и, возможно, сорвать джек-пот.

Симптомы хореи Хантингтона

Визуально симптомы болезни проявляются на первой стадии. К таким можно отнести:

  • Хореи - непроизвольные внезапные движения, которые пациент не может контролировать. Могут быть как замедленными, так и резкими.
  • Речь невнятна.
  • Мимика усилена.
  • Больной испытывает трудности с пережевыванием и глотанием пищи.

В психоэмоциональной сфере можно отметить такие симптомы как: проблемы со сном (бессонница); панические атаки и депрессивное состояние; склонность к агрессивному поведению, эмоциональная возбудимость; приверженность к вредным привычкам; неспособность адекватно оценивать ситуацию и планировать собственные действия.

Большая часть пациентов имеет похожие симптомы, различается лишь начало болезни, скорость ее развития и степень расстройств.

Диагностика

Для диагностики используют магнитно-резонансную спектрограмму, которая позволяет определить уровень лактата. Кроме того, используется компьютерная томография для определения участков мозга, которые были повреждены.

Но самым эффективным и дающим результат является тестирование на генетику. Благодаря ему определяют количество тринуклеотидных остатков, нормальное количество которых равно 36. Если число остатков превышено, то болезнь проявляется различными симптомами. Чем больше тринуклеотидных остатков, тем скорость развития болезни выше.

Вулкан Старс

Лечение. К сожалению, болезнь является неизлечимой, поэтому медицина может предложить только снятие симптоматики заболевания.

Комплексным считается препарат Тетрабеназин, способный бороться с большинством симптомов.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться