Жидкотопливные котлы для мастерских в Санкт-Петербурге

На сегодняшний день мировой рынок отопительных систем и оборудования буквально переполнен предложениями от различных производителей и поставщиков. Очевидно, что подобный наплыв узкоспециализированной товарной группы связан, прежде всего, с большим спросом от потребителей всех классов. Однако мало кто знает, что определенный авторитет в этой теме имеют лишь несколько компаний, так как именно они смогли разработать технологии актуальные для разных уголков планеты. Например, небезызвестный бренд Viessmann уже не первый год поставляет на рынки Европы и России только лучшие технологиеские решения для всех видов отопительных систем. При этом все оборудование прошло необходимые сертификационные тесты и получило допуск для использования в той или иной отрасли. Удивительно, но далеко не каждый производитель сегодня может похвастаться таким достижением, в особенности если речь идет об устройствах ориентированных на работу с жидким топливом.

Котлы на жидком топливе и их особенности

Жидкотопливные котлы представляют собой современный виток котельного оборудования. С увеличением объема добываемой нефти, на складах соответствующих компаний стали скапливаться различные отходы и низкосортные продукты, не нашедшие своего потребителя. Так как состав этих химических веществ все равно остается достаточно горюч, опытные инженеры разработали систему отопления, способную использовать подобные энергоносители. Конечно, первые образцы были достаточно примитивны и не оправдывали своего использования, однако сегодня дело обстоит несколько иначе. Например, модель Vitorond 100 уже через один полный сезон полностью окупает свою стоимость и начинает приносить прибыль за счет экономии на счетах за отопления. Удивительно, но некоторые предприниматели владеющие собственными строениями с радостью отказываются от городской коммуникации для того чтобы заполучить себе одно из таких устройств.

Наиболее актуально решение, конечно же, для промышленных объектов и различных мастерских, где в большом количестве скапливаются подходящие отходы производства. Тот же автосервис занимающийся заменой моторного масла может за 3 летних месяца обеспечить себя необходимым объемом топлива как минимум на осенний период. Так или иначе, использование таких котлов вполне обосновано, если ответственно подходить к их выбору и монтажу.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться