А ваш дом уже в будущем?

В начале 20 века в Италии и России стало популярным новое течение творческих людей, в которое входили поэты, живописцы, архитекторы и много кто ещё. Это течение называлось «Футуризмом», что в переводе значило «будущее». 
Статья написана по материалам раздела karachev32.ru/blog/ehto_interesno/ "Это интересно" сайта "Наш Карачев".

Люди, называвшие себя «будетляне», вклинивались в обычные и серые сферы общества и разукрашивали их немыслимыми на тот момент цветами, а потом этими же цветами создавали удивительные формы бытия, показывая людям всё совершенство будущего. И вот, будущее, которое они описывали наступило, а что у нас есть? Старые и ужасные «сталинки» и «хрущёвки», набитые кучами разных пыльных диванов и, подобранных не в цвет комнаты, столиков и стульев? Я предлагаю вам окунуться в мир будущего и сделать своё жилище прогрессивней, чем у соседей!
Нужен ли простор для будущего или же оно может ютиться на 12 кв.м?

Для футуризма простор просто необходим: ведь будущее – это огромные и светлые комнаты, в которых минимум мебели. Простор нужен, прежде всего, для жильцов. Ведь комната – это, во-первых, проекция головы хозяина, потому квартира должны быть ясной и большой, чтоб голова такая же была и чтоб она создавала новые технологии будущего.


Что нужно брать в будущее, а что оставить в прошлом?

Во-первых, уберите всё, чем вы не пользуетесь, потому что все вещи футуризма должны быть нужными и удобными в использовании. Смело выкидывайте старые очки или шкаф, в который вы ничего не кладёте. Во-вторых, выкиньте всё, что похожи на вещи ваших соседей или обычных людей. Даже если вам придётся выкинуть всё из квартиры, включая обои, не расстраивайтесь. Просто верните это с мусорки, продайте в каком-нибудь Интернет-магазине, а на вырученные деньги купить необычную и красочную мебель. С ней вы будете чувствовать себя особенным человеком. Вперёд! Идите смело в будущее!


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться