Торговля с Китаем перевозка товаров из Поднебесной

Доставка сборного груза из Китая

Организация эффективного партнёрства – залог успеха любого предприятия. Выгода закупок в Китае очевидна для любого минимально прозорливого предпринимателя – ни цена, ни качество, ни их частное не идут в сравнение с предложением европейских и американских представителей. Продовольственные товары, промышленная техника, бытовые приборы и умная электроника – ни одна область, ни одно перспективное направление не ускользают из рук китайских производителей.

Из огня да в полымя: первые шаги по китайской земле

Доставка сборного груза из Китая – одно из масштабнейших направлений импорта. Промышленное и строительной оборудование, производственные линии, технологически сложные устройства и агрегаты плотным потоком направляются из Поднебесной к предпринимателям и промышленникам. Приобрести качественный товар по разумной цене и заручиться технической поддержкой производителя – вот цель любого, кто пытается получить выгоду, наладив эффективное союзничество с китайскими поставщиками.

Подводные камни, скрытые от глаз малоопытного бизнесмена могут потопить всё предприятие – о том, чтобы остаться на плаву следует позаботиться заранее. Сложности таможенного оформления и пересечения границ предваряются непростой задачей – поиск ответственного и надежного поставщика на территории Китая, где, как известно, не щадят иностранных предпринимателей. Крупные корпорации активно пользуются мощностями собственных логистических подразделений, а предприниматели низшего ранга на первых порах обращаются к услугам транспортных компаний.

Решительные действия: поиск поставщика и оформление договора

Стоимость грузоперевозок может превышать стоимость перевозимого товара. Страховка, транспортные и таможенные затраты, риск потери и порчи груза в пути – всё это возлагается на плечи перевозчика, за что лучшие из них просят зачастую космические суммы. В итоге, выгода приобретения товаров в Китае сводится к минимуму.

Но о какой-либо прибыли и экономии стоит говорить только после заключения договора с поставщиком – проверенным человеком. Заручившись поддержкой профессиональных парламентеров или товарищей среди местного населения, можно выбрать добросовестного поставщика. Иначе вероятность нарваться на мошенников резко возрастает и близится к абсолюту.

Если не прямое нарушение обязательств, то как минимум получение неликвидного груза ожидает самонадеянных авантюристов. По мере возможностей не рискуйте, заключая договор без гарантий надёжности производителя – контроль на всех этапах и юридическое сопровождение единственный залог успеха.

 


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться