Преимущества порошковой покраски

стоимость порошковой покраски

Строительная отрасль – это одна из наиболее стремительно развивающихся сфер. На данный момент при строительстве жилых и промышленных объектов, частных строений используются современные технологии. Строительные материалы нового поколения позволили повысить показатели прочности, надежности и долговечности готового строения. Большинство трудоемких операций, выполнение которых отнимало ранее много времени и требовало больших вливаний денег, сегодня проводятся с использованием специального оборудования.

При строительстве и проведении ремонтных работ также используются и современные методы покраски. Одним из самых популярных считается порошковая покраска. Чаще всего данная методика применяется на практике для придания определенного цвета металлическим конструкциям, для защиты их от образования очагов коррозии. Практика показывает, что материал под порошком становится долговечным и прочным. Используется эта методика при обработке металлических изделий, установленных на открытом воздухе. Благодаря слою краски металл защищен от влияния погодных условий: повышенной влажности, температурных перепадов.

Отдельно нужно сказать про стоимость порошковой покраски. Эта методика является действительно экономичной, поэтому она так распространена в строительной отрасли. Данный метод используется при окрашивании труб, радиаторов, бытового оборудования. Но многие думают, что данный процесс отличается простой и не требует специальной подготовки. Если речь идет о покраске небольших по площади поверхностей, то обойтись можно и собственными силами. Но в промышленных масштабах обеспечить качественное нанесение порошковой краски можно только при условии использования высокотехнологичного оборудования.

К преимуществам представленной методики можно отнести и то, что отпадает необходимость в многократном нанесении порошковой краски. Это позволяет экономить и деньги, и время. Поэтому порошковая краска такая выгодная. Этим и обусловлено её использование в строительной отрасли и автомобилестроении.

Ко всем перечисленным преимуществам стоит отнести и долговечность порошкового покрытия. Обратите внимание, что современные бытовые приборы (холодильники, микроволновые печи, кондиционеры, стиральные машины) окрашивают методом порошкового опыления. Такое покрытие отличается устойчивостью. Оно не подвержено износу, поэтому металлические поверхности на протяжении длительного периода сохраняют свой презентабельный вид.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться