Основные критерии выбора натяжных потолков

цены на натяжные потолки

Натяжные потолки – это вид декоративной отделки, который любит массовый потребитель. Объяснить высокий спрос и растущую популярность можно многочисленными достоинствами потолков:

  • доступные цены на натяжные потолки. Подобная покупка по карману людям с разным уровнем достатка;
  • возможность установки в любой момент. Не нужно снимать обои, напольные покрытия. Достаточно освободить комнату от мебели и прочего декора, чтобы мастера провели монтаж;
  • неприхотливость в уходе;
  • долговечность;
  • эстетичность;
  • многофункциональность. Можно установить натяжные потолки на кухне, в спальне, гостиной и даже в ванной комнате. Они отлично переносят высокую влажность, температурные перепады, не утрачивая своего товарного вида и эксплуатационных характеристик.

Чтобы натяжные полотна идеально вписались в общий интерьер и радовали долгим сроком службы, нужно при их выборе обращать внимание на такой важный критерий, как вид полотна. Для его производства используется как ПВХ-пленка, так и ткань. Пленочные материалы стоят несколько дешевле. Они отличаются водостойкостью, поэтому представленный вариант идеально подходит для ванной комнаты. Изделия из поливинилхлорида могут иметь матовую, глянцевую или сатиновую поверхность. Универсальным и практичным вариантом считаются матовые покрытия. Они идеально впишутся в любой интерьер. Если нужно визуально расширить пространство, то рекомендуется остановиться на глянцевых пленках. Сатиновую фактуру рекомендуется использовать в просторных помещениях.

Тканевые натяжные потолки обладают рядом преимуществ:

  • повышенной устойчивостью к воздействию низких температур;
  • высокая прочность. Их достаточно сложно проткнуть острым предметом;
  • большой выбор цветов. При желании тканевые полотна можно покрыть акриловой краской.

Выбор цвета

Сегодня производители предлагают пленки разных цветов и оттенков. Выбор всегда за покупателем. Если нужно подобрать натяжной потолок для гостиной или спальни, то стоит остановиться на пастельных тонах. Они оказывают успокаивающее действие, делая интерьер более уютным. Более яркие сочетания чаще используются в детских комнатах. Потолки с крупными рисунками идеально подойдут для просторных холлов и гостиных. При желании в одном полотне могут сочетаться разные цвета и фактуры. Именно разнообразие выбора позволяет воплотить в реальность дизайн-проект любой сложности.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться