Выбираем мягкую мебель для гостиной

мебель в оренбурге

Гостиная комната - это сердце любого дома, потому что вечерами именно здесь собирается вся семья, чтобы провести вместе время и отдохнуть после напряженного рабочего дня. Обычно эта самая большая по площади комната, а мягкая мебель в ней - главный элемент уюта и комфортабельности. Именно вокруг дивана и кресел выстраивается весь интерьер гостиной, а значит к ее выбору нужно отнестись очень серьезно, тем более, что такие покупки совершаются из расчета на срок службы не один год.

Мебель в Оренбурге предлагает множество салонов, заманивающие клиентов и громкими Брендами и гигантскими скидками. Но торопиться не стоит. Мебель должна соответствовать ряду критериев:

  • естественно, она должна вам нравится;
  • соответствовать площади помещения;
  • отличаться прочностью и надежностью;
  • быть практичной;
  • вписываться в ваш бюджет.

Обращайте внимание на каркас. Именно он является скелетом кресла и дивана, который должен выдерживать большие нагрузки. Тут существуют варианты. У дешевой мебели этот элемент выполняется из ДСП. Он не отличается высокой прочностью, да и экологичностью тоже. Главное его достоинство - только стоимость. Лучше выбирать каркас из дерева или металла. Эти материалы износостойкие, но стоить будут дороже.

Обивка также влияет на качество мебели. Сегодня самым износостойким считает флок. К тому же он удобен в уходе, легко чистится. Если в квартире есть маленькие дети и домашние животные, то мебель из жаккарда точно вам не подойдет. Хорошо себя зарекомендовали диваны из шенилла. Эта ткань не выгорает на солнце, проста в эксплуатации и долговечна. Также мягкую мебель изготавливают из искусственной и натуральной кожи. Первый вариант визуально сложно порой даже профессионалу отличить от второго, но на сроке службы это точно отразится. При покупке дивана с обивкой из натуральной кожи смотрите, сколько кусков использовалось. Тут пропорция проста - чем меньше, тем надежнее.

Между сроком эксплуатации и качеством наполнителя также прямо пропорциональная зависимость. На рынке есть самые разные варианты. Наиболее дешевый поролон, но это опять таки способ удешевления стоимости мягкой мебели. Самым качественным считается - натуральный латекс. Естественно он и самый дорогой материал. Если вы выберете в качестве наполнителя пенополиуретан, то обращайте внимание на его плотность. Чем она выше, тем лучше, но только не ниже 25%.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться