Украшение стен своими руками

Когда хочется какого-то разнообразия в квартире, вполне можно использовать украшение стен своими руками.  Бюджет изделия целиком зависит от Ваших возможностей, а вот интересной идеей для украшения мы с Вами с удовольствием поделимся.

Будем изготавливать вот такую замечательную занавеску, которую можно прикрепить на стену или на окно, а также можно использовать как легкую и воздушную перегородку между рабочими зонами в квартире. Декор детской комнаты своими руками очень увлекательное занятие.

Для изготовления этой поделки Вам понадобится:

  • леска;
  • цветная бумага, либо серебристый картон. Лучше брать бумагу которая  липкая с одной стороны. Этим вы сэкономите много времени на склеивании деталей между собой;
  • ножницы.


Также можно использовать кусочки вещей домашнего текстиля.

Из бумаги Вы начинаете вырезать множество фигур. Либо делайте все в одном стиле, и вырезайте только кружочки, либо в разных стилях и вырезаете все геометрические фигуры которые знаете: квадраты, круги, овалы, треугольники.

После того как фигуры вырезаны, равномерно приклеиваете их на леску.

Длину вашего украшения определяйте исходя из особенностей вашей квартиры и того места куда планируете разместить созданное украшение стен своими руками.

Точно также для детской комнаты можно сделать шикарную занавеску, приклеив на леску фигурки любимых сказочных героев. Причем ребенок может быть активным участником этого процесса. Вполне могут подойти рисунки на стенах своими руками, которые органично дополнят созданные украшения.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться