Указатель напряжения - необходимый прибор для любого электрика

указатель напряжения

Указатели высокого напряжения или УВН необходимы каждому, кто работает с электрооборудованием или линиями прокладки сетей для электрооборудования. Они показывают наличие или отсутствие напряжения и фазировку (совпадение фаз) оборудования. Конструкция их состоит их рабочей зоны (индикаторной), промежуточного звена и рукоятки. Рукоятка имеет дисковый ограничитель. Промежуточное звено имеет изоляционный кожух. Его длина имеет разные значения в зависимости от назначения указателя. Звено является защитной частью руки и определяет комфортность при пользовании прибором. Рабочая часть оканчивается заостренным щупом. Элемент щупа реагирует на наличие напряжения в цепи - указатель контактного типа. В указателях бесконтактного типа наконечник отсутствует. Индикация осуществляется с помощью светодиодных ламп.

Все указатели проходят периодические испытания. Для этого к наконечнику прикладывается напряжение, которое испытывает изоляционную часть промежуточного звена. Все работы проводятся в диэлектрических перчатках. При необходимости в ботах или галошах. Пользоваться инструментом с нарушенной изоляцией запрещается, так же как работать без диэлектрического коврика. Условия использования указателей напряжения, это температура от -30 до + 45 градусов по Цельсию, относительная влажность до 98%. Все указатель напряжения имеют широкий диапазон рабочих напряжений, разные габариты изолируемой части и рукояток. На сайте sibecoprom.ru большой выбор этих приборов с подробной характеристикой и описанием. Имеется прайс лист, где можно сравнить цены с другими продавцами. Заказ можно оформить с помощью электронной почты, ICQ, факса, телефонов. По ним можно получить и любую консультацию. Доставка в любое место России и Казахстана. В некоторые места доставка бесплатная.

На большинство организаций распространяется метрологический контроль приборов. Это значит, что через определенные промежутки времени необходимо делать поверку измерительного оборудования. Некоторые товары, заказанные в "СибЭкоПРОМ", могут быть не проверены. Менеджеры должны сообщить заказчику это при заказе. Все приборы российских и зарубежных изготовителей. Гарантия на все оборудование и приборы. Здесь можно заказать и любую поверку на приобретаемый товар.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться