Цельнометаллические колесные

колесо

Одной из важных составляющих слаженной работы на производстве является бесперебойная поставка материалов как на сам завод, так и по его территории. В этом может помочь использование тележек и другого передвижного оборудования. Для хорошего функционирования тачек и тележек важно, чтобы все их составляющие работали слаженно и были в хорошем состоянии. Важно, чтобы показатели грузоподъемности и способности маневрировать были достаточными для удобного пользования. Для хорошей работы тележек или тачек порой нужно купить промышленные колесные опоры . В зависимости от того, где и как будут использоваться движущиеся устройства выбираются комплектующие. Диаметр колеса бывает разным, соответственно отличаются и опоры. Для промышленных серий, колесо может быть около 75-250 мм в диаметре. Минимальный размер платформы составляет 58*70 мм, у больших моделей — 135*105 мм. В зависимости от этого колеблется и допустимая нагрузка. У небольших моделей она составляет 50 кг, для габаритных промышленных тачек — до 185 кг.

Цельнометаллические колесные опоры имеют размер платформы 115*100 мм, а для большегрузных опор этот показатель может быть и больше — 135*105 мм. Для комфортного пользования тачками или тележками важно выбирать поворотные колесные опоры и с тормозом. Во-первых, это позволит легко маневрировать на территории, что значительно сократит время на передвижение с грузом. Так можно более рационально использовать рабочее время. Во-вторых, наличие тормоза обеспечит безопасную работу с тачкой и тележкой. А когда речь будет идти о перемещении большого количества грузов, это свойство будет просто незаменимым.

Такие надежные опоры применяются в промышленных целях на передвижном оборудовании. Они позволяют перевозить грузы вплоть до 250 кг на одно колесо. А так как передвижное оборудование может иметь два или четыре колеса, использование таких прочных опор позволит за один раз перемещать большое количество грузов. Однако стоит помнить, что чем больше колес имеет передвижное средство, тем меньше его способность маневрировать. Цельнометаллические колесные опоры позволяют беспроблемно перемещаться при средних и больших нагрузках. Качество покрытия, по которому передвигается тачка или тележка не влияет на эксплуатационные качества. Цельнометаллические опоры являются прочными и имеют длительный срок эксплуатации.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться