Тайны российских дорог

расход краски дорожной разметки

Российские дороги окутаны множеством легенд. Существует много людей, которые жалуются на их качество, но реальность становится все более оптимистичной. В каждый последующий год в эксплуатацию вводятся сотни километров новых дорог, на которых езда на автомобиле приносит истинное наслаждение и удовольствие. Широкие, плоски и с хорошо заметными особенностями, они непосредственно влияют на нашу безопасность.

Все организации, которые занимаются строительством и поддержанием дорог и улиц в безопасном состоянии, используют для разметки дорог специализированные краски для бетона и асфальта. Благодаря им можно рисовать горизонтальную разметку в таких местах, как магистрали, дороги местного значения, на парковках и на любых других поверхностях из бетона.

Такая краска продается в Интернете и реальных магазинах. Она отличается высоким качеством.

Краски для бетона эффективны, долговечны и доступны в широком спектре цветов. Они позволяют профессионально и качественно выполнять любую маркировку на дорогах.

Высоким качеством отличается и белая дорожная краска – Трафик РН3. Она сделана на основе алкидно-уретановых смол и диоксида титана. Легко наносится на слегка влажные поверхности при низких температурах. Идеально подходит для нанесения дорожной разметки и городских районах.

Ее важными свойствами и положительными характеристиками являются: белоснежный цвет, очень высокая твердость, высокая адгезия и эластичность, отличная стойкость к истиранию, небольшое время высыхания – 25 минут.

Краска наносится кисточкой, безвоздушным распылением на асфальт и бетон. При нанесении валиком или кистью расход краски 0,2-0,25 кг на метр квадратный.

Расход расход краски дорожной разметки при нанесении профессиональным аппликатором на дорогах общего пользования – 0,5-1 кг на метр квадратный.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться