Стоит ли создавать электронный кошелек

https://playfortunawin.ru/igrovye-avtomaty-na-dengi-vkus-azarta-i-adrenalina.html

Зачем открывать электронный кошелек, если есть банковская карта? Какие преимущества несут электронные деньги, и какие дополнительные издержки появятся у пользователя - обо всем об этом расскажет следующая статья.

Несомненные преимущества электронных денег - это оперативность открытия кошелька и возможность не раскрывать свои персональные данные. Для оформления платежной карты в банке потребуется паспорт. Ждать готовую карту придется несколько недель, пока банк обрабатывает персональные данные.

Электронный кошелек легко оформить, не выходя из дома, следует лишь зайти на сайт платежной системы. Также есть системы виртуальных денег, не требующие создания кошелька, а привязанные к номеру мобильного телефона, где можно -рассчитаться балансом-.

Процесс оплаты быстрее с электронными деньгами, вводится и подтверждается только номер кошелька. При расчете онлайн банковской картой необходимо ввести полностью данные карты либо использовать интернет-банкинг.

Чтобы всегда было, что положить в электронный, а также в реальный кошелек, стоит играть в казино на сайте https://playfortunawin.ru/igrovye-avtomaty-na-dengi-vkus-azarta-i-adrenalina.html, где собраны самые интересные игровые слоты, каждый из которых сможет принести удачу в виде джек-пота или просто большого денежного выигрыша.

Дополнительные особенности

Если для покупок в зарубежных интернет-магазинах подойдет не каждая карта банка, то электронный кошелек международной платежной системы будет весьма актуален. Также некоторые системы оплаты (например PayPal) сглаживают риски по доставке и качеству купленного товара. В случае чего, есть возможность вернуть свои деньги.

Удобством является и отсутствие комиссии по содержанию электронного кошелька, а также его бессрочность. При том, что банковская карта имеет срок действия и зачастую автоматически аннулируется, если за определенный период по ней не было совершено транзакций.

Несмотря на множество достоинств, электронные деньги для пользователя имеют и издержки. В большинстве систем взимается комиссия за пополнения кошелька (что можно сделать в терминалах, через интернет-банкинг, кассах банка и др.), в среднем это 2-3% от суммы.

Если пользователь зарабатывает в интернете и гонорар поступает на его электронный счет, проблема пополнения для него не существует. Но требуется оплата комиссии за вывод денег на банковскую карту либо при получении в кассе - до 3 % от суммы.

Пользование электронными деньгами и платежи в них, как правило, бесплатны. Однако придется оплатить комиссию за перевод между кошельками. Также на пользователе зарабатывают при обмене электронной валюты.

С использованием электронных денег, как и любых других, сопряжено мошенничество. Электронный кошелек могут взломать либо обманным путем выудить данные о кошельке (секретные пароли, коды) у держателя путем электронных сообщений, смс и даже телефонного звонка.

Чтобы гарантировать безопасность, рекомендуют каждую оплату подтверждать кодом полученным на телефон при совершении конкретного платежа. Следует запомнить точный адрес сайта платежной системы и его интерфейс (во избежание фейковых сайтов).


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться