Система «Умный Дом» и ее преимущества

777gaminator com

Технологический прогресс – это не только новые конструкции ракет, запускаемых в космос, но и решения, делающие повседневную жизнь человека проще и удобнее. Конец двадцатого и начало двадцать первого веков ознаменовались не только появлением многих видов бытовой техники, позволяющих облегчить многие рутинные процессы, но и появлением систем автоматизации, именуемых «умным домом».

Для того, чтобы дом стал умным, необходимо, чтобы все основные приборы в нем были объединены в единую сеть, находящуюся под управлением специального центра управления. Современные виды этих приборов могут одновременно управлять несколькими сотнями разнообразных приборов, отправляя им команды через Wi-Fi модуль.

Основные функции «Умного Дома»

Функционал «Умных домов» можно разделить на три группы. Это:

  • Комфорт;
  • Безопасность;
  • Предотвращение аварийных ситуаций.

Для обеспечения комфортных условий существования в «Умном Доме» предусмотрена масса функций. Один из самых простых примеров – это освещение. Установка датчиков движения и «умных» приборов освещения может избавить владельца дома от необходимости самостоятельно включать и выключать свет – он будет загораться в автоматическом режиме, как только кто-то войдет в помещение.

Есть у «Умных Домов» и более сложные функции. К примеру, хорошо отлаженная система позволит управлять мощностью отопления в каждой отдельной комнате, причем делать это можно будет даже удаленно, с помощью смартфона. Подобная система, к примеру, позволит Вам выключить отопление днем, когда все домашние на работе, вечером же достаточно нажать кнопку на телефоне – и к Вашему возвращению дом будет теплым.

Безопасность, в данном случае, подразумевает защиту жилища от проникновения злоумышленников, а так же контроль за действиями несовершеннолетних детей и стариков. Функционал здесь тоже достаточно велик – установка видеокамер позволит наблюдать за квартирой в режиме «онлайн», датчики движения засекут несанкционированное проникновение, после чего центр управления отправит уведомление Вам, или в полицию, а «умный» замок на двери будет сообщать о том, в каком часу ребенок пришел из школы. В случае, если Вы планируете уехать в отпуск, оставив квартиру, можно запрограммировать лампочки и технику включаться и выключаться самостоятельно – так Вы сымитируете присутствие хозяев в доме.

Защита от аварийных ситуаций позволит уберечь себя и соседей от потопов и прочих бытовых катастроф. Датчик затопления в ванной, обнаружив воду на полу, отправит сигнал центр управления, и тот заблокирует подачу воды в дом, а «умная розетка» отключится по команде, избавив Вас от размышлений из серии «Выключил ли я утюг?»

Сколько стоит «Умный Дом»

777gaminator com

Естественно, для установки системы «Умный Дом» не достаточно купить центр управления – потребуются совместимые с ним приборы. Датчики, реле, камеры, розетки – весь этот набор может обойтись достаточно дорого. К счастью, стоимость систем «Умного Дома» в последнее время становится все более доступной, а с сайтом 777gaminator com сбор необходимой суммы перестает быть проблемой. В этом казино Вы сможете играть бесплатно или за деньги, а программа лояльности от администрации гарантирует, что Вы будете возвращаться сюда снова и снова.

Расходы, направленные на установку «Умного Дома» со временем окупятся, так как она позволяет, в числе прочего, значительно экономить газ и электричество. И это не говоря о ситуациях, когда система предотвращает потоп, спасая Вас и соседей снизу.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться