Ремонт ванной комнаты под ключ: от А до Я

От эстетичности и функциональности ванной комнаты зависит настроение ее владельца. Хочется наслаждаться бодрящим утренним душем и вечерней расслабляющей ванной, точно зная, что вы «выжали» из этого пространства максимум? Сделайте правильный ремонт.

Ремонт ванной комнаты может быть капитальным или косметическим. Первый вариант предполагает:

  1. Демонтаж напольного покрытия, герметизацию и выравнивание, укладку керамической плитки.
  2. Удаление стенового покрытия, выравнивание и укладку плитки.
  3. Монтаж потолочной конструкции.
  4. Прокладку новых труб, установку кранов, ванны и/или душевой кабины, стиральной машины.
  5. Демонтаж и монтаж двери.

Косметический ремонт подходит тем, кого устраивает функционал ванной комнаты, но не ее устаревший интерьер. В этом случае можно:

  1. Заменить покрытия потолка, стен и пола.
  2. Покрасить трубы.
  3. Установить новую сантехнику и оборудование.

Этапы ремонта ванной комнаты

  1. Демонтаж. Рабочие избавляются от всего, что более не пригодится хозяевам. Разбирают и выносят старую ванну, раковину и унитаз. Удаляют отделку с поверхностей. При необходимости снимают стяжку пола. Вывозят мусор.
  2. Разводка труб. В стояке устанавливаются счетчики и распределительная гребенка для разводки направления потоков горячей и холодной воды. Трубы прокладываются к единицам, потребляющим воду.
  3. Выравнивание пола. Гидроизоляция пола обезопасит перекрытия несущих конструкций от затопления и на корню пресечет конфликты с соседями, живущими этажом ниже. В некоторых случаях достаточно выравнивания поверхности с помощью наливной технологии и закладки системы теплого пола.
  4. Выравнивание стен. Плитка не ляжет ровно без подготовки поверхностей. Для достижения безупречного результата нужно выровнять стены по маякам.
  5. Электропроводка. Обязательной замены требует проводка старых зданий, которая не справляется с мощностью современных водонагревателей и стиральных машин. Если речь идет о ремонте в новом доме, этот этап можно пропустить.
  6. Укладка плитки. Поверхности штукатурятся и грунтуются. После укладки плитки швы заполняются раствором, препятствующим попаданию влаги.
  7. Установка сантехники. Монтаж смесителей, ванны и душевой кабины, подключение стиральной машины.

Планируя преображение своей ванной комнаты, отдайте предпочтение исполнителю, готовому взять на себя работы «под ключ». Располагая штатом специалистов узкого профиля, необходимым оборудованием и инструментами, ООО «Картель Мастеров» справится со своими обязанностями в кратчайшие сроки и предоставит гарантию качества.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться