Про прицепы для транспортировки грузов

читать

Вопрос приобретения прицепного оборудования встает перед автовладельцами, когда необходимо постоянное перемещение различных грузов. Причины подобной необходимости кроются в различных обстоятельствах -; было начато строительство загородного дома, куплена лодка, квадроцикл или снегоход, открыт бизнес и многое другое. Автомобилисты предпочитают приобрести универсальную модель прицепного устройства, чтобы использовать как по прямому его предназначению, так и при поездках на природу, активный отдых. В нашей статье можно подробнее читать про прицепные устройства для перевозки различных грузов, а также про то, что следует учесть при их выборе.

Для того, чтобы при приобретении прицепного механизма не допустить ошибку, принимают во внимание следующие моменты:

  • Габариты транспортного средства. Многие потребители делают выбор в пользу модели с запасом для того, чтобы транспортировать больше чем было запланировано сначала.
  • Грузоподъемность - прицепные устройства перевозят до пятисот килограмм, для транспортировки тяжеловесных грузов следует обращать внимание на двухосные конструкции.
  • Высота бортика - Обычная высота составляет 30 сантиметров, однако имеются варианты безбортовые (к примеру, для перевозки мотоциклетной техники) или с завышенными бортиками.
  • Тормозная система - большая часть прицепов ей не оборудуются, поскольку для их использования необходимо водительское удостоверение с открытой категорией Е.
  • Тент либо крыша из пластика. При желании защитить транспортируемый груз от влияния внешней природы, требуется тент или крыша. Крышка и тент увеличивают общие размеры и требуют дополнительного свободного пространства в гараже.

Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться