Преимущества дренажных колодцев из пластика

пластиковые колодцы

Закрытый дренаж - это сложнейшая система, необходимая для осушения территории либо фундаментного основания дома. Следует заметить, что дренаж включает в себя пластиковые колодцы, а также трубопроводные конструкции для собирания и отведения воды. Значимую функцию в спецсистеме осушения осуществляет дренажный колодец.

Дренажные колодцы представляют возможность осуществлять прочищение системы дренажа, вести наблюдение на ее надлежащей работой дренажной системы, а также осушать участок.

В последние несколько лет все чаще применяются колодцы для дренажа, созданные из пластикового материала, а также композитов, в частности, поливинилхлорида, полипропилена и полиэтилена невысокого давления. Пластиковые дренажные колодцы имеют множество преимуществ. Так, к главным их достоинствам следует отнести такие характеристики, как:

  1. так же как и трубы наружной канализации, пластиковые колодцы для дренажа отличаются высокой устойчивостью к агрессивному воздействию различных химических сред;
  2. несложность и удобство перевозки и установки;
  3. малый вес, предоставляющий возможность не применять при установке колодца специализированный транспорт, что означает снижение финансовых растрат;
  4. обширный диапазон рабочих температурных режимов – от минус пятидесяти до плюс шестидесяти градусов по Цельсию;
  5. биологическая стойкость;
  6. перспектива осуществления установки под любым углом благодаря наличию готовых отводящих приспособлений;
  7. несложность резки, гарантирующая удобство регулировки;
  8. гигроскопичность и повышенный уровень герметичности;
  9. продолжительность эксплуатационного ресурса (более пятидесяти лет).

Таким образом, для того чтобы дренаж участка осуществлялся эффективно, рекомендуется установить пластиковые дренажные колодцы.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться