Палубная доска из лиственницы

доска палубная из лиственницы

Пол в доме – это один из наиболее важных элементов. Оптимальным вариантом для напольного покрытия считается древесина. Существует много видов дерева, которые могут использоваться при изготовлении пола, однако обладает массой достоинств именно террасная доска из лиственницы.

Особенности материала

Лиственница – это хвойное дерево, которое растет в северных регионах страны. Чем северней росла лиственница, тем прочней и тверже будет доска. Используют этот вид дерева практически для любых строительных целей, начиная от формирования опалубки под фундамент и заканчивая отделкой стен или потолка. Благодаря твердости материала он считается идеальным вариантом для напольного покрытия.

Террасная доска из лиственницы может применяться как внутри, так и снаружи дома. Одной из особенностей материала является устойчивость к высокой влажности. При взаимодействии дерева с водой не начинается порча или гниение материала. Именно благодаря таким качествам при возведении домов в Венеции использовали лиственницу в качестве строительного материала.

Область применения доски лиственницы

Также стоит отметить, что доска палубная из лиственницы устойчива к перепадам температуры, поэтому даже в сильные морозы материал не трескается и не разрушается. Помимо отменных эксплуатационных качеств древесины лиственница отличается красивой текстурой, что позволяет делать не только прочный и надежный пол, но и красивый. Современные дизайнеры довольно часто используют именно этот вид доски, так как с ней можно работать по-разному. Палубная доска лиственницы может использоваться при обустройстве:

  • бассейнов;
  • бань, саун;
  • декоративных и функциональных мостков;
  • напольного покрытия.

Исходя из высокого качества материала и его эксплуатационных характеристик, именно его принято считать одним из лучших. Однако помимо всех преимуществ и особенностей материала существует один недостаток – это стоимость. Цена лиственницы по сравнению с другими хвойными породами значительно выше, но если сравнивать ее с дубом, то его стоимость будет еще больше.

Предлагаем заказать качественную палубную доску лиственницы на сайте siblistva.ru, где из предложенного ассортимента можно выбрать именно то, что нужно покупателю. Доска лиственницы – это отличный строительный материал, который можно применять для разных целей.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться