Особенности уборки после ремонта

Особенности уборки после ремонта

Завершение ремонта это радостное событие. Но остаётся ещё одно достаточно непростое дело — уборка, прежде чем вы сможете насладиться результатами ремонта в полной мере. Наведение порядка после ремонта потребует времени и сил, так как хорошо отмыть всё за один раз вряд ли получится. К тому же нередко остаются специфические загрязнения в виде пятен от штукатурки, монтажной пены и т.п. Поэтому услугу уборки после ремонта часто заказывают в клининговой компании. Просто посетите сайт, чтобы узнать больше об услуге профессионального клининга.

Как правильно убрать квартиру после ремонта

Чтобы сделать процесс наведения порядка менее утомительным, и гарантированно получить хороший результат, рекомендуется придерживаться следующей последовательности действий:

  • Соберите и вынесите весь оставшийся строительный мусор. После этого снимите защитную плёнку или чехлы, если вы накрывали ими мебель и другие поверхности в квартире.
  • При помощи пылесоса соберите всю пыль. Пройдитесь пылесосом по всем поверхностям — подоконникам, мебели, полу. Если нужно, уберите пыль с потолка и стен.
  • Переходите к влажной уборке. Всегда проводите её сверху вниз, т.е. сначала вымойте плафоны светильников, верхние полки шкафов и т.д., постепенно опускаясь вниз. Пол моют в последнюю очередь. По мере очищения поверхностей от пыли и грязи вы можете обнаружить пятна, которые не отмываются водой. Для их устранения понадобятся специальные чистящие средства. После того как пятна будут устранены, снова понадобится влажная уборка. Мытьё всех поверхностей и пола нужно проводить до того момента, когда после высыхания больше не останется грязных разводов.

Завершается уборка расстановкой мебели на свои места, развешиванием штор, застиланием ковровых покрытий.

Если у вас нет времени или возможности заниматься уборкой после ремонта самостоятельно, вы можете обратиться в клининговую компанию. Её специалисты имеют все необходимые навыки, оборудование и профессиональные чистящие средства, чтобы сделать качественную уборку, устранить пятна и добиться превосходного результата за один раз.  


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться